Брянское “Динамо” избавилось от кубковых баталий
    21 октября 2020

В среду, 21 октября, в Брянске завершился матч без зрителей местного “Динамо” с ФК “Тамбов”. Закончился и динамовский путь в розыгрыше Кубка России.

Бетсити Кубок России 2020-2021, Элитный раунд, 3-й тур
21 октября, Брянск, стадион «Динамо», 16:00

«Динамо-Брянск» – «Тамбов» 0:2 (0:1)
Голы: Онугха, 11, Таказов, 85.

«Динамо-Брянск»: Вамбольт, Сорокин, Васильев (Луппа, 46), Шебанов, Никитин, Чиркин (к) (Каретник, 46), Валикаев (Циберкин, 65), Мараев, Пазин (Пикатов, 76), Дрогунов, Вотинов (Агуреев, 46).

«Тамбов»: Чагров, Каплиенко (Жалолиддинов, 46), Шахов, Ароян (Таказов, 46), Рыбин (к), Володько, Карасев (Чуперка, 46), Килин, Кабахидзе, Тилль (Шляков, 81), Онугха (Костюков, 65).
Предупреждения: Тилль, 52, Жалолиддинов, 77.

После поражения в Пятигорске во втором туре группового раунда шансы брянцев котировались на успех невысоко.  Впрочем, хозяева начали матч активно, наседая на ворота гостей. Но тут, в шахматах это определяется, как детский мат, получили гол в простейшей ситуации. На 12-й минуте последовал навес в штрафную и брянские защитники проспали форварда тамбовчан, который спокойно и отправил головой мяч в ворота Вамбольта.

Брянцы продолжили атаковать, но самый острый момент возник у ворот хозяев. На 43-й минуте вновь провал в центре защиты и после навеса форвард “Тамбова” метров с двух головой переправлял мяч, но каким-то чудом не попал в ворота.

Защитник ФК “Тамбов” брянец Евгений Шляков

Второй тайм прошел в равной борьбе, при том что результат игры соперников интересовал мало. Тем не менее, под занавес матча на 85-й минуте тамбовчане еще раз поражают ворота хозяев. После подачи со штрафного ударом головой мяч забил Сослан Таказов.

“Тамбов” побеждает 2:0 и проходит на следующий этап Кубка.

16.09. Машук-КМВ – ТАМБОВ 1:2
30.09. Машук-КМВ – «Динамо» Бр. 1:0
21.10. 16:00 «Динамо» Бр. – ТАМБОВ 0:2

Послематчевая пресс-конференция наставников команд:

Следующий матч брянское “Динамо” проведет в субботу, 24 октября. В 13:00 в рамках 17-го тура Олимп-Первенство ФНЛ сине-белые сыграют на выезде с «Краснодаром-2».