Брянское «Динамо» крупно уступило «СКА-Хабаровск»
    7 ноября 2020

20-й тур ФНЛ в Брянске был представлен игрой “Динамо” – “СКА-Хабаровск”. Хабаровчане приехали в хорошем настроении, двумя днями ранее они победили “Рубин” в Кубке России и прошли в 1/8 турнира. Брянцы же играли без главного тренера, дисквалифицированного КДК РФС на два матча.

7 ноября, Брянск, стадион «Динамо», 16:00

Олимп-Первенство ФНЛ, 20-й тур

«Динамо-Брянск» – «СКА-Хабаровск» 2:5 (2:1)
Голы: Мараев, 9, Каретник, 23 – Базелюк, 21, 47, 63, Квеквескири, 49, Брагин, 56. Мараев, 9, Каретник, 23 – Базелюк, 21, 47, 63, Квеквескири, 49, Брагин, 56.

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Никитин, Васильев, Сапаев, Дрогунов (Шебанов, 73), Валикаев, Каретник (Сорокин, 81), Мараев (Укомский, 55), Першин (Пикатов, 61), Агуреев (Баранов, 54), Вотинов.

«СКА-Хабаровск»: Обухов, Илик (Кенесов, 69), Грачев, Труфанов, Суслов, Мартусевич, Квеквескири, Батюнин (Оанча, 75), Гаджимурадов (Эльмурзаев, 93), Брагин (Мануйлов, 69), Базелюк (Горулев, 79).

Предупреждения: Каретник, 14, Агуреев, 29, Сапаев, 35, Вотинов, 45 – Квеквескири, 12, Труфанов, 14, Брагин, 59, Грачев, 86.

Матч начался без разведки, соперники сразу пошли в атаки. Преуспели хозяева, мощный удар Мараева на 8-й минуте и счет 1:0. Гол добавил скорости обеим командам.

На 21-й минуте последовал откровенный провал брянских защитников, позволивших армейцу в районе 11-метровой отметки принять мяч на грудь и с полуоборота вколотить его в ворота Кузнецова.

Ответ не заставил себя долго ждать – через две минуты опять мощный удар с левого фланга метров с 20, теперь уже Каретника – и хозяева вновь выходят вперед.

Команды продолжили играть в открытый, атакующий футбол. На 39-й минуте гостям после удара Вотинова помогла штанга. Накал страстей в первом тайме показывают 7 желтых карточек, полученных соперниками.

Второй тайм начался с гола в ворота хозяев – вновь провал в центре обороны – 2:2.

А на 49-й минуте хабаровчане вновь отпраздновали взятие брянских ворот – 2:3.

Следующая минута и уже штанга спасает ворота динамовцев. Брянцы пребывали в состоянии грогги несколько минут.

А армейцы продолжали бить – на 54-й минуте подача с углового у ворот Кузнецова завершилась попаданием мяча в ближний угол – 2:4.

Сразу три проведенные динамовским тренерским штабом замены вроде восстановили игровое равновесие на поле. Но на 56-й минуте брянские защитники запутались в штрафной и случайного зацепили нападающего гостей – пенальти – 2:5. Поникшие хозяева пытались атаковать, но тщетно.

Катастрофа в дебюте второго тайма (три пропущенные мяча за 10 минут!) завершилась поражением брянского “Динамо” – 2:5 и 15-м местом в турнирной таблице.

Последний матч первого круга динамовцы сыграют в Песчанокопском с “Чайкой” в среду, 11 ноября. Напомним, в составе ростовчан ключевую роль играет воспитанник брянского футбола Константин Савичев.