Брянское “Динамо” на классе обыграло “Строгино” и сохранило первую позицию в таблице

Брянский футбол снова становится тем самым зрелищем, которое ждут, на которое хочется ходить и смотреть. Игра команды Александра Горбачева оставляет только самые лучшие впечатления. Вот и на этот раз наши футболисты на классе переиграли воспитанников московской школы “Строгино”.

“Динамо” (Брянск) – “Строгино” (Москва) 2:0 (2:0)
Голы: Сапаев, 30, Сорокин (П), 40
“Динамо”: 16 Кузнецов, 14 Сорокин, 21 Крючков, 3 Луппа, 12 Сапаев, 88 Мараев (Пазин), 10 Дрогунов (Фролов), 44 Худобко (Новиков), 8 Баранов (Васильев), 20 Пикатов, 25 Вдовиченко (Укомский).
Запасные: 32 Сергеев, 18 Мельниченко.

Настрой на молодёжную московскую команду был серьезным. “Строгино” уже в этом сезоне обыграло крепкие “Калугу” с “Рязанью”, поэтому с первых минут динамовцам нужно было показать, кто хозяин на поле. Сделать это удалось, поэтому сразу же подопечные Александра Горбачева прижали гостей к своим воротам и выпускали на свою половину поля крайне редко.

Один за одним брянцы зарабатывали стандарты, которые периодически приводили к опасным ударам. Хорошо из-за пределов штрафной били Сорокин и Вдовиченко – мяч улетал чуть выше. Старались и другие динамовцы. Они были первыми по всем компонентам: борьба в воздухе, быстрые атаки, количество игроков на мяче, перехваты и отборы. “Строгино” отбивалось, а брянцам оставалось только забить долгожданный гол.

Влетел в ворота гостей мяч на 30 минуте. Очередная подача со стандарта в исполнении Николая Мараева, и лёгким кивком головы мяч поправил капитан Алексей Сапаев. Сразу после этого “Строгино” попыталось вернуться в игру и сравнять счет. Было пару неплохих подходов к брянским воротам, но угрозы они не несли. Через десять минут “Динамо” проводил позиционную атаку. Крючков врывался в штрафную за мячом, но споткнулся о выставленную ногу защитника. Судья указал на точку. Сорокин пробил точно и увеличил преимущество команды.

Во втором тайме, как и в матче с “Ротором-2”, брянцы перестали суетиться, игра была сделана, счет их полностью устраивал, поэтому они пытались вытянуть гостей поближе к своим воротам и организовать быструю контратаку. Иногда получалось, было несколько опасных ударов и десятки красивых комбинаций. Однако забить больше не получилось, но это было и не обязательно.

По итогам четырёх туров брянцы имеют стопроцентный результат: 4 победы с общей разницей мячей 7:0. В преследователях – с 10-ю баллами и такой же разницей “Металлург”. А 3-й и 4-й коллективы (“Сокол” и “Калуга”) имеют уже пятиочковое отставание. Сохранить лидерство брянцы будут пытаться через неделю, 16 августа. Они сыграют с Новомосковске с местным “Химик-Арсеналом”. Матч начнется в 17:00.