Брянское “Динамо” на выезде разгромило “Химки-2”
    25 августа 2018

Брянское “Динамо” одержало долгожданную закономерную победу. На выезде с Химках был повержен дубль клуба ФНЛ. Такого соперника наши опытные игроки должны были побеждать с закрытыми глазами. В итоге усилия футболистов вылились в три безответных мяча, которые для Пазина, Фролова и Калабухова стали первыми в этом сезоне ПФЛ.

Уже на четвертой минуте Козлов обыграл оппонента на подходе к штрафной площади и пробил по воротам Кузнецова. Не сильно, поэтому Алексей отразил удал ногой. Вскоре брянцы организовали затяжную атаку на правом фланге, Яковлев отдал пас в штрафную Калабухову, тот обыграл двоих соперником и вернул мяч Яковлеву, который исполнил прострел в штрафную на средней высоте. Там защитники “Химок-2” забыли Фролова, и Денис ударом левой ногой в падении отправил мяч в сетку.

Еще один отличный момент Денис упустил на 19-й минуте. Убежав в контратаку, партнеры по команде организовали ему выход один на один, но Фролов промедлил с ударом, завозился и упустил мяч за лицевую. В середине тайма возле штрафной площади свалили Худобко. Исполнять штрафной удар взялся капитан команды в этом матче Андрей Пазин. Вратарь закрыл стенкой левый от себя угол, но это не остановило нашего штатного исполнителя штрафных. Красивым обводящим, а главное, точным ударом Пазин сделал счет 0:2.

В перерыве Чхапелию сменил Пикатов, а третий гол случился на 54-й минуте. Вышедший на замену Архипов протащил мяч до штрафной площади, отдал пас Худобко, тому было неудобно бить, поэтому он скинул снаряд под удар Калабухову. Дмитрий поймал вратаря ударом в противоход, отправив мяч в левый от себя угол. Игра была сделана, поочередно на поле вышли Васильев, Мельниченко и Укомский. Они пытались разнообразить игру и придумать что-то у чужих ворот. Моменты были, но забить так и не удалось. Итог – победа 0:3.

Через неделю на своем поле наша команда сыграет с волгоградским “Ротором-2”. Матч состоится в воскресенье, 2-го сентября.