Брянское «Динамо» на выезде уступило «Енисею» в матче ФНЛ
    9 августа 2020

Победой ФК “Енисей” над брянским “Динамо” со счетом 1:0 завершился матч 2-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Для подопечных Александра Горбачева это поражение стало вторым кряду. Команда опустилась на 20-ое место, а болельщики в своих официальных и неофициальных пабликах уже заговорили об отставке наставника.

Заметим, поединок в Красноярске прошел в закрытом режиме – без болельщиков. Воочию посмотреть игру смогли лишь 16 представителей прессы.

8 августа, Красноярск, стадион «Центральный», 12:00 (мск)
Олимп-Первенство ФНЛ 2020/21 2-й тур

“Енисей” (Красноярск) – “Динамо-Брянск” 1:0 (0:0)
Гол: Саная, 66.

«Енисей»: Опарин, Кичин, Рукас, Цховребов, Сухомлинов, Иванов (К) (Сахаров, 70), Ланин, Ломакин (Зотов, 59), Комков (Глушков, 46), Галимов (Песиков, 64), Саная.

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Сапаев (К), Васильев, Хайманов (Луппа, 46), Крючков, Чиркин, Мараев (Сорокин, 76), Дрогунов (Пикатов, 67), Баранов (Першин, 60), Укомский, Вотинов.

Главный судья: Роман Сафьян (Москва),
Помощники главного арбитра: Дмитрий Колосков (Уфа), Федор Валявин (Саратов).
Инспектор матча: Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).
Делегат встречи: Юрий Кузнецов (Москва).

По сравнению с первым матчем Олимп-Первенства ФНЛ с “Оренбургом” наставник брянского “Динамо” Александр Горбачев произвел две замены в стартовом составе: капитана Андрея Луканченкова, получившего травму, на левом краю обороны заменил Сапаев, а вместо Сорокина в атаку вышел Укомский. Остался в Брянске Андрей Пазин.

В дебюте встречи динамовцы создали несколько опасных моментов, но в завершающей стадии подвела точность.

Однако, затем первым номером действовали хозяева, а преимущество во владении мячом составило 71% от всего игрового времени первого тайма. При этом сине-белые заработали четыре угловых, а красноярцы ни одного.

За первые 45 минут соперники нанесли по одному удару в створ ворот. Забегая вперед, отметим что больше в ворота соперника динамовцы не попадали. Чего не скажешь о подопечных Александра Тарханова.

Во втором тайме хозяева нанесли шесть ударов в створ, а один из них на 66-й минуте стал победным. Глушков отыскал проникающей передачей в центре динамовской штрафной Анзора Саная, который с пяти метров расстрелял ворота «Динамо».

Динамовцы могли счет сравнять. Но ударам Васильева и Вотинова снова не хватило точности.

Следующий матч динамовцы проведут в Брянске. В среду, 12 августа, в 18:00 ФК “Динамо-Брянск” сыграет с один из лидеров текущего первенства ФНЛ –  ФК «Нижний Новгород» Евдокимова Роберта и экс-динамовца Ивана Темникова.

Затем выезд в гости к 15-летнему таланту Футбольной Национальной лиги Сергею Пиняеву в Чертаново (16 августа). Будем реалистами – зацепиться за очки в этих противостояниях будет практически нереально. Надеяться на положительный итог болельщикам вряд ли стоит. А вот затем в календаре стоят матчи с “братьями по несчастью” – аутсайдеры “Томь” (22 августа) и “Иртыш” (30 августа). И здесь уже очки нужно брать обязательно.

При этом между этими поединками будет еще и кубковый выезд в Нижнекамск к “Нефтехимику” (26 августа). Вряд ли сбудется самый пессимистичном прогноз, когда брянское “Динамо” проиграет все эти семь летних матча и к сентябрю окажется на дне турнирной таблицы.