Брянское “Динамо” одержало крупную победу над “Строгино”
    30 апреля 2022

Брянское “Динамо” сыграло матч 5-го тура финальной части первенства России в ФНЛ-2. Встреча прошла в Строгино с местным клубом. Хозяева занимали третье место, брянцы – четвертое. Обе команды не претендуют на повышение в классе, поэтому играли раскованно.

Открытый футбол клубы начали показывать с первых минут игры. Потихоньку к середине тайма гости стали побольше контролировать мяч и создавать острые моменты у ворот соперника. На 31-й минуте на заброс со стандарта откликнулся Максим Новиков, который с 5 метров головой перекинул мяч через вышедшего на перехват вратаря.

Хозяева попытались заиграть активнее, но это привело к ошибке в защите. Строгинский оборонец неудачно отдал пас, который перехватил Юрий Пугачев, вышел один на один с голкипером и точно пробил в ворота.

Второй тайм начался с атак хозяев, гости отвечали острыми контратакими. На 55-й минуте динамовцам удалось убежать два в два и завершить точным ударом Николая Иванникова. А через полторы минуты Иванников вновь оказался на острие, последовал заброс в штрафную из глубины и динамовец, открывшись, сходу нанес точный удар в дальний угол ворот.

Динамовцы сбавили обороты, чем и воспользовались хозяева. На 67-й минуте точный удар со штрафного сократил счет. Впрочем, через две минуты гол-красавец забил Артем Медведев. Брянский нападающий практически на месте накрутил трех защитников и отправил мяч мимо еще одного защитника и вратаря в дальний угол ворот.

На 78-й минуте в динамовские ворота залетел гол аля-Кудряшов. Футболист “Строгино”, находясь примерно по центру ворот метрах в семи, нанес удар, который полетел в сторону от ворот, но попал в брянского защитника, который по инерции переправил мяч в пустой угол ворот.

Финальный свисток зафиксировал установивший счет 5:2 в пользу брянского “Динамо”.

Следующий матч брянцы проводят дома 6 мая с лидером турнира московской “Родиной”.