В воскресенье, 24 мая 2026 года, на стадионе «Им. Билимханова» в Грозном состоялся матч LEON Первенства Второй лиги А. «Динамо-Брянск» одержало важную победу над «Аланией» из Владикавказа со счётом 2:1 и возглавило турнирную таблицу в «Серебре» .
ЛЕОН Первенство Второй лиги А
24 мая 2026, Грозный, стадион «Им. Билимханова», 16:00.
«Алания» (Владикавказ) – «Динамо-Брянск» 1:2 (1:0)
Голы: Кобесов, 30 – Кондрашов, 54, (автогол), 68.
Состав «Алании»: Бязров, Абдулхамидов (Бязров, 67), Амиралиев, Кусков (Гогниев, 78), Огоев, Рамонов, Закиров (Козырев, 78), Дибиров, Качмазов, Кобесов (Хугаев, 67).
Состав «Динамо-Брянск»: Акмурзин, Осокин, Алёхин (Маньков, 61), Маклаков, Головачёв (Рапаков, 46), Шалаев, Тетерлев, Медведев, Алим (Волович, 82), Коноплёв (Соловьёв, 75), Грибов (Кондрашов, 46).
Предупреждения: Хугаев, 27; Закиров, 66; Кокоев, 89 – Головачёв, 28; Маклаков, 48; Алим, 73; Акмурзин, 75.
Первый гол в матче был забит на 30-й минуте ударом через себя игроком «Алании» Кобесовым.
Наставник брянцев Андрей Канчельскис провёл двойную замену в перерыве, выпустив на поле Рапакова и Кондрашова вместо Головачёва и Грибова.
Уже через 9 минут после выхода на поле, воспитанник брянского футбола Вадим Кондрашов сравнял счёт. А на 68-й минуте автогол вывел брянское «Динамо» вперёд.
Следующий матч «Динамо-Брянск» проведёт дома в ближайшую субботу, 30 мая, против «Динамо» из Владивостока. Игра начнётся в 19:00.