Брянское “Динамо” одержало волевую победу над ФК “Зоркий” и завершило круг на первом месте
    13 октября 2019

Несмотря на заметную усталость в ногах, тяжёлое осеннее поле и нелепый гол, пропущенный в начале второго тайма, брянские динамовцы сумели проявить характер и одержать важную волевую победу над крепкой подмосковной командой.

Первый тайм стал формальностью. Гости сидели в обороне, хозяева пытались сообразить позиционную атаку. Чаще всего попытки забить гол завершались навесами в чужую штрафную и выносами игроков в жёлто-синей форме. Дважды динамовцы могли отличиться с опасных штрафных ударов, но выстрел Луканченкова отправил мяч чуть в сторону от ворот, а с ударом Пазина в девятку справился голкипер.

Второй тайм начался с потрясения: Крючков скидывал мяч головой на Кузнецова, оба немного замешкались, а расторопнее всех сыграл Дегтярёв, который перекинул мяч через нашего вратаря. Около пятнадцати минут понадобилось динамовцам, чтобы прийти в себя. Затем на поле вышли Баранов и Вдовиченко. Именно молодой полузащитник и стал создателем двух голов брянцев. Сначала он эффектно протянул мяч по флангу, создав опасность у чужих ворот. Атака завершилась точным ударом Сорокина. А через минуту снова Баранов врывался в штрафную площадь и получил по ногам. Исполнять пенальти взялся тот же Сорокин, который хорошим и сильным ударом оформил дубль и сделал счет 2:1.

Возмущению наставника гостей Сергея Юрана не было предела. Сначала он грозился увести команду с поля, затем кричал на арбитров, а когда на поле возникла стычка, побежал на поле помогать своим футболистам. Уже после игры он высказался, что, когда забивали первый гол, было положение “вне игры”, а пенальти и вовсе надуманный. За своё поведение он получил порцию “добрых” слов от болельщиков “Динамо”.

Кстати, за стычку по жёлтой карточке получили двое игроков “Зоркого”, сам Юран и динамовец Артемий Укомский. На последних минутах матча гости могли сравнять счет, за навалом на брянские ворота последовал удар, который пришёлся в кого-то из игроков “Динамо”. Вратарь в этот момент уже был отыгран. И всё-таки, “Динамо” довело дело до заслуженной победы.

Независимо от результата, брянцы остались бы лидером группы. Дело в том, что “Сокол” потерял очки в Калуге, сыграв вничью 1:1. Теперь команда из Саратова располагается на третьей строчке, у неё 25 очков, столько же, сколько и у “Металлурга”.

Теперь динамовцев ждёт выезд в Волгоград. Матч с “Ротором-2” пройдёт в субботу и начнётся в 13:00 по московскому времени.