Брянское “Динамо” одолело краснодарских “быков”
    17 апреля 2021

В матче 37-го тура ФНЛ брянское “Динамо” продолжило борьбу за место под солнцем. Соперником брянцев стала вторая команда “Краснодара”, стоящая на грани зоны вылета в турнирной таблицы.

ФНЛ. 37-й тур. 17 апреля 2021 г., 16:00, Брянск, стадион «Динамо»

«Динамо-Брянск» – «Краснодар-2» 2:1 (0:0)
Голы: автогол (Агкацев), 55, Дибиргаджиев, 80 – Воротников, 61

Незабитый пенальти: Дибиргаджиев, 79 (вратарь)

ФК “Динамо-Брянск”

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Рухаиа, Луппа, Васильев, Сапаев, Мараев, Муромский (Чиркин, 46), Баранов (Агуреев, 85, Дрогунов 90+), Пикатов, Радченко, Дибиргаджиев.

ФК “Краснодар-2”

«Краснодар-2»: Агкацев, Исаенко, Бородин, Иванов, Корнюшин (Пелих, 77), Черников, Сперцян, Мацукатов (Кутовой, 63), Григорян, Сабуа, Халназаров (Воротников, 56).

Предупреждения: Радченко, 32, Баранов, 76, Рухаиа, 84, Сапаев, 90 – Черников, 52, Воротников, 62.

В таком положении командам ничего не оставалось, как начать матч с активной игры. К середине первого тайма инициатива перешла к гостям. Однако, концовку энергичнее провели динамовцы. Впрочем, на перерыв команды ушли без голов.

Второй тайм начался с атак краснодарцев, но забили хозяева. На 55-й минуте после навеса в штрафную мяч отскочил к Рухама, который метров с 12 пробил точно в ворота. Брянцы на волне успеха продолжили штурмовать ворота гостей. И тем неожиданнее на 62-й минуте стал мяч в воротах Кузнецова после красивого удара краснодарского игрока с линиb штрафной. Игра продолжилась на встречных курсах.

На 80-й минуте, Баранов зарабатывает пенальти, но Дибиргаджиев не смог переиграть вратаря, переправивший мяч на угловой.

Джамал Дибиргаджиев

После подачи корнера мяч попал на линии штрафной Баранову, который нанес удар в сторону. На пути оказался Дибиргаджиев, который и подправил мяч в сетку ворот.

Победа динамовцев – 2:1 и продолжение борьбы 24 апреля в Калининграде против “Балтики”.