Брянское “Динамо” победило “Красаву” и вышло в групповой раунд Кубка России
    11 августа 2021

Сегодня брянское “Динамо” провело матч 1/64 финала Кубка России в Москве. Хозяева поля был новичок российского футбола ФК “Красава”.

11 августа, 19:00, Москва, стадион «Спортивный городок Лужники»

Бетсити – Кубок России, 1/64 финала

«Красава» – «Динамо-Брянск» 1:2 (0:1)
Голы: Крючков, 90 – Новиков, 45+2, Кашаев, 65

«Красава»: Яшин, Захаров, Хинтба, Крючков, Хугаев, Кусаев, Коробкин, Рабаданов, Пазин, Еловских (Сарамутин, 58), Чиканчи.

«Динамо-Брянск»: Сальников, Дрогунов, Луппа, Алоян, Зенин, Сорокин, Новиков, Кашаев (Молчанов, 69), Мараев (Молчанов, 70), Пикатов (Гордеев, 54), Укомский (Пугачев, 54).

Перед матчем президент подмосковного клуба Евгений Савин слегка подогрел интерес к противостоянию, обвиним брянского тренера Александра Фомичева в пренебрежительном отношении к известному клубу “Красаве”. На кону перед командами стояла путевка в групповой раунд Кубка, где будут встречи с клубами ФНЛ и РПЛ.

Президент ФК “Красава” Евгений Савин

Брянское “Динамо” выставило на игру не основной состав, что не помешало команде матч с прессинга. Хозяевам пришлось судорожно отбиваться. К середине тайма хозяева сумели игру выравнять и тоже стали угрожать воротам соперника. На 28-й минуте после углового за “Красаву” после удара Алояна сыграла перекладина. Брянцы весь первый тайм давили на правый фланг обороны хозяев, на 45-й минуте, точнее, на компенсированной, защитники все-таки провалились, и Максим Новиков, получив мяч с фланга, с развороту мощно пробил – вратарь даже не успел среагировать, как мяч влетел в ворота. Через несколько секунд команды отправились на перерыв.

Второй тайм под непрерывный аккомпанемент дождя команды начали попроще в равной борьбе, было видно, что футболисты подустали на тяжелом поле. Тем не менее, “Красава” пыталась идти вперед, брянцы делали ставку на контратаки. Преуспели в такой игре динамовцы. На 65-й минуте защитники хозяев перед своей штрафной запутались с мячом, потеряли его. Расторопным казался Никита Кашаев, который подхватил мяч и нанес точный удар в правую девятку, вратарю оставалось лишь проводить футбольный снаряд, летящий в сетку ворот. “Красава” растерялась и стала много допускать ошибок. К 70-й минуте хозяева пришли в себя и создали несколько голевых моментов у ворот гостей. Впрочем, “Динамо” отвечало не менее опасно.

Обострилась концовка матча, когда на 88-й минуте мяч попал в руку  брянского защитника в штрафной и судья назначил пенальти. Бывший брянский игрок, выступающий ныне за “Красаву, Крючков четко исполняет одиннадцатиметровый – 1:2.

Хозяева устраивают штурм динамовских ворот. Но тщетно…

Брянское “Динамо” побеждает 2:1 и попадает в групповой раунд Кубка России.

Капитан ФК “Динамо-Брянск” Валерий Сорокин:

По итогам матча наша команда пробилась в групповую стадию Бетсити-Кубка России. 25 августа наша команда сыграет на своем поле с одним из клубов ФНЛ (Ротор, Оренбург, Алания, Балтика, Торпедо, Велес, Факел, Енисей, Металлург, КАМАЗ, Кубань), а 22 сентября – с одним из клубов РПЛ (ЦСКА, Нижний Новгород, Крылья Советов, Арсенал Тула, Уфа, Урал, Ахмат, Химки, Ростов, Краснодар, Динамо). Матчи пройдут на стадионе «Динамо».

Жеребьевка соперников брянского “Динамо” состоится в пятницу, 13 августа, в 14:30 на Матч.ТВ

А следующий матч динамовцы проведут дома 15 августа. В рамках 5-го тура Олимп-Первенства 2 дивизиона ФНЛ сине-белые сыграют с «Сахалином». Матч начнется в 17:00.