Брянское “Динамо” победило в снегоболе “Томь”
    29 ноября 2020

Благодаря футбольным функционерам, сидящим в теплых кабинетах, теперь в июле футболисты должны отдыхать, а в декабре играть в снегобол. Именно такой матч и состоялся сегодня в Брянске, где в рамках 25-го тура ФНЛ встречались “Динамо” и “Томь”.

29.11.20., Брянск, стадион «Динамо», 16:00

Олимп-Первенство ФНЛ, 25-й тур

«Динамо-Брянск» – «Томь» (Томск) 1:0 (1:0)
Гол: Сорокин, 28

«Динамо-Брянск»: Сапаев (Крючков, 62), Васильев, Хайманов, Дрогунов, Валикаев (Сорокин, 21 (Луппа, 90+2)), Каретник, Мараев (Пикатов, 60), Першин (Агуреев, 46), Укомский, Вотинов.

«Томь»: Арапов, Денисов, Зуев, Лапшов, Синяк, Андреев, Эннин, Талалай, Баляйкин, Осучукву, Давыдов (Андреевич, 76).

Предупреждения: Каретник, 9, Агуреев, 47, Мараев, 57, Сорокин – Талалай, 17, Баляйкин, 26, 78, Эннин, 70

Удаления: Баляйкин, 78 (2 ЖК)

Снегопад обрушился на город за час до начала игры, стадион превратился в снежное поле, работникам стадиона пришлось в усиленном режиме приводить поле в порядок. Команды вышли из раздевалок с опозданием на полчаса.

В общем-то, зрелище напоминало о футболе лишь наличием мяча и игры ногами. Начало встречи осталось за гостями – они чаще присутствовали в штрафной брянцев. Но выпады хозяев носили острый характер. На 15-й минуте Вотинов даже вколотил мяч в ворота томичан, но судья посчитал, что сначала брянский форвард нарушил правила, оттолкнув защитника.

На 28-й минуте получилась затяжная атака “Динамо”, приведшая к угловому, подача с которого завершилась мячом в воротах “Томи”. У хозяев отличился Валерий Сорокин, вышедший несколько минут назад на замену вместо получившего травму Валикаева.

Во втором тайме динамовцы начали пинать мяч активнее гостей. Однако, постепенно инициатива перешла к подопечным Кержакова. Но капитан томичей сделал задачу для своей команды не выполнимой – на 80-й минуте он получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку, оставив партнеров в меньшинстве.

После серии поражений “Динамо” одержало трудную в прямом смысле слова победу 1:0 и продолжает держаться вне зоны вылета на 15 месте.

Преуспев в снегоболе, брянские динамовцы отправятся в Сибирь в Омск, где 5 декабря сыграют последний матч года против “Иртыша”.