Брянское “Динамо” поделило финальные очки с “Рязанью”
    31 октября 2021

В 19-м туре в Брянске сыграли две команды, обеспечившие себе место в шестерке финалистов от группы 3(2) первенства России вФНЛ-2. Поэтому и “Динамо”, и “Рязань” получали очки для следующей стадии турнира.

31 октября, 15:00, Брянск, стадион «Динамо»
«Динамо-Брянск» – «Рязань» 1:1 (0:0)
Голы: Кашаев, 72 (пен.) – Мещеряков, 50

«Динамо-Брянск»: Сухорученко, Алоян, Луппа, Дрогунов, Зенин, Сорокин, Новиков М. (Кашаев, 71), Мараев (Шанин, 71), Бутримов (Гордеев, 11), Молчанов (Медведев, 88), Пугачев.

«Рязань»: Балаганский, Новичков, Кучиев, Поляков, Ливаднов, Барков, Доронин, Котов, Фёдоров, Волков (Ямщиков, 46), Мещеряков (Наговицин, 46).

Предупреждения: Алоян, 21, Дрогунов, 29 – Поляков, 14, Федоров, 40, Ливаднов, 82, Наговицин, 90

Тренерский штаб гостей извлек урок из первого матча, когда рязанцы проиграли 4:0. Отчетный матч начался осторожно, в вязкой борьбе, до ворот мяч доходил редко, хотя брянцы и имели некоторое игровое преимущество. Спорный эпизод случился на 40-й минуте, когда недовольный тренер брянцев Александр Фомичев получил желтую карточку. Других запоминающихся событий в первом тайме не произошло, хотя хозяева вроде и усилили давление на ворота соперника.

На первой минуте второго тайма брянское “Динамо” имело реальный шанс выйти вперед. Дрогунов заработал пенальти, сам бил, но вратарь отбил, Максим Новиков добивал, но мяч угодил в перекладину.

И сразу приходит подтверждение футбольного правила: не забиваешь ты, забивают тебе. На 50-й минуте мяч влетает в ворота хозяев. Динамовцы пошли вперед большими силами, рязанцы взяли на вооружение контратаки.

На 72-й минуте брянцы заработали право на еще один пенальти. Сбили Пугачева, бить взялся только что вышедший на поле Кашаев. Никита легко переиграл рязанского кипера. Хозяева пытались дожать гостей, но “Рязань” выстояла. 1:1.

Следующий матч брянское “Динамо” сыграет 4 ноября в Туле против “Арсенала-2”.