Первым новичком брянского «Динамо» стал нападающий латвийской “Елгавы” Максим Вотинов (трансферная стоимость 300000 €).
Вотинову (рост 191см, вес 87кг) в августе исполнится 32 года. Начинал карьеру в Санкт-Петербурге, затем уехал в Швейцарию в «Ивердон».
Большую часть своей карьеры форвард провел в клубах ФНЛ. С 2012 года играл за калининградскую “Балтику”, тульский “Арсенал” (Премьер-Лига), “Сибирь”, “Тосно”, “Луч-Энергия”, “Ротор”, “Тюмень”. За это время провел более двухсот матчей и забил полсотни голов.
В сезонах 2017-2018 и 2018-2019 забивал по 7 мячей. Минувший сезон Вотинов провел в Латвии, где с местной “Елгавой” дошел до финала Кубка Латвии и отметился семью голами.
Примечательно, что в начале апреля этого года футбольный клуб «Тюмень» объявил о возвращении в свои ряды лучшего бомбардира сезона 2018-2019.
В коротком комментарии пресс-службе «Тюмени» Максим Вотинов сообщил, что он хотел продолжить карьеру за пределами России, но по разным причинам это не удалось сделать. В Тюмень вернулся во многом из-за того, что здесь живёт его девушка. К тому же его бомбардирские и человеческие качества хорошо знает руководство клуба. При этом во втором российском дивизионе он никогда ещё не играл – для него это новый вызов.
Как сообщает news.sportbox.ru, в ближайшее время брянское “Динамо” планирует подписать договор с лучшим бомбардиром пермской «Звезды» Максимом Лауком.

Максим Лаук
Фото: ФК “Тюмень”