Брянское “Динамо” попрощалось с болельщиками поражением от “Чайки”
    8 мая 2021

Последний домашний матч первенства ФНЛ брянцы играли с “Чайкой”. Для обоих команд результат матча не имел важного значения, поэтому соперники начали раскованно, непринужденно.

8 мая, 16:00, Брянск, стадион «Динамо»

«Динамо-Брянск» – «Чайка» (Песчанокопское) 0:1 (0:0)
Гол: Олейников, 81

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Рухаиа, Луппа, Васильев, Дрогунов (Мараев, 60), Сапаев, Горозия (Сорокин, 74), Баранов, Агуреев (Данилин, 83), Муромский (Новиков, 89), Радченко.

«Чайка»: Филиппов, Ужгин, Мигунов, Гаджибеков, Пискунов, Капленко, Карташов, Савичев (Алейников, 86), Олейников, Володкин (Безденежных, 75), Кулишев (Морозов, 82).

Предупреждение: Мараев, 90+3 – Ужгин, 39

Незабитый пенальти: Горозия, 68

Впрочем, дождь превращал футбол в одну из разновидностей болотного – белые “чайки” выглядели грязными с ног до головы. Поэтому опасных моментов не было, зато борьбы – сполна.

Второй тайм начался с опасных атак гостей и на 55-й минуте хозяев спасла перекладина. На 67-й минуте брянцы ответили: Баранов заработал пенальти, однако Горозия нанес несильный удар, с которым справился вратарь гостей.

Через пару минут Баранов заработал штрафной, после которого мяч отскочил от вратаря южан в штангу, на добивание никто из брянцев не успел. Игра пошла поживее и на 81-й минуте последовала ошибка в брянской обороне и футболисты “Чайки” спокойно расстреляли ворота Кузнецова, добив мяч в ворота.

Динамовцы подрасклеились и не смогли ничего сверхординарного предложить сопернику. Домашнее поражение 1:0.

Антон Пискунов

Последний матч в ФНЛ брянское “Динамо” сыграет в Оренбурге 15 мая с местным клубом, обеспечившим выход в РПЛ.