Брянское “Динамо” проиграло “Чайке”
    11 ноября 2020

В последнем туре первого круга брянское “Динамо” встречалось в Песчанокопском с “Чайкой”. Динамовцы вышли на матч без дисквалифицированного главного тренера Александра Горбачева, в составе “Чайки” можно выделить воспитанника брянского футбола Константина Савичева.

Олимп-Первенство ФНЛ, 21-й тур
11 ноября, с. Песчанокопское, 17:00
«Чайка» (Песчанокопское) – «Динамо-Брянск» 1:0
Гол: Савичев, 20 (пен.)

«Чайка»: Филиппов, Ужгин (Пискунов, 62), Хозин, Хайруллов, Гогличидзе, Леонтьев, Карташов, Алейников (Безденежных, 71), Савичев (Бычков, 90), Глушков (Володкин, 77), Кулишев (Умаев, 59).

«Динамо-Брянск»: Вамбольт, Сапаев, Луппа, Васильев, Никитин (Дрогунов, 55), Валикаев, Мараев, Каретник (Укомский, 67), Агуреев (Баранов, 57), Першин (Пикатов, 85), Вотинов.

Предупреждения: Карташов, 93 – Васильев, 30.

Два новичка пребывают на средних этажам турнирной таблицы первенства ФНЛ, поэтому можно было ожидать равной игры. Так матч и начался, команды играли активно, но преимуществом никто не владел. На 20-й минуте случалась неожиданность – брянский защитник в безобидной ситуации зачем-то подыграл себе рукой. Ветеран судейского корпуса Лаша Верулидзе указал на точку. Наказание хладнокровно привел в исполнение воспитанник брянского футбола Константин Савичев – мяч после элегантной подсечки влетел под перекладину.

После забитого мяча игра продолжилась в том же спокойном ключе, так и докатившись до перерыва.

Во втором тайме брянцы заиграли поактивнее, но не на столько, чтобы забить. “Чайка” отстояла свою победу 1:0.

Первый круг динамовцы завершили на 16-м месте.

Следующий матч без зрителей уже в воскресенье 15 ноября в Брянске с “Енисеем”. Начало в 16:00.