Брянское “Динамо” проиграло “Родине”
    4 июня 2022

В рамках 11-го тура первенства России во втором дивизионе брянское “Динамо” попало в столицу на праздник. Соперник брянцев “Родина” уже обеспечила себе в прошлом туре выход в ФНЛ и на последнем домашнем матче устроили грандиозную программу для своих болельщиков с выступлением звезд шоу-бизнеса. В этот контекст и была встроена игра с динамовцами.

Оказавшиеся на чужом празднике брянцы начали не столь активно, как мы привыкли видеть в нынешнем сезоне, хотя, конечно, и соперник соответствующий. “Родина” с первых минут завладела инициативой, хотя гости отвечали контратаками и даже на 13-й минуте забили, но из вне игры. На 24-й минуте мяч после удара нападающего “Родины” угодил в перекладину динамовских ворот.

На 28-й минуте брянцы лишились своего лучшего бомбардира – из-за травмы поле покинул Юрий Пугачев, на замену вышел Макаев. Пока гости перестраивали свои ряды, хозяева сумели забить на 29-й минуте. Так игра докатилась до перерыва.

Второй тайм начался с гола в ворота брянского “Динамо”. На 61-й минуте брянцы получили право на одиннадцатиметровый, но Иванников пробил мимо ворот. Сократить счет гости смогли на 73-й минуте. После удара со штрафного Сорокин головой подправил мяч по перекладину ворот соперника. Брянцы пытались добить хотя бы ничьей, но тщетно. “Родина” победила 2:1.