Брянское “Динамо” проиграло своим молодым конкурентам
    25 ноября 2020

В рамках 23-го тура первенства ФНЛ в Брянске сыграли “Динамо” и “Чертаново”. Гости – одна из самых молодых команд лиги, брянцы – самая возрастная. Оба новичка ФНЛ не блещут успехами на поле, занимая соответственно 16 и 20 места в турнирной таблице. Поэтому матч имел для соперников важное значение в плане “выживания”.

25 ноября 2020 г., Брянск, стадион «Динамо», 16:00

Олимп-Первенство ФНЛ 2020/21, 24-й тур

«Динамо-Брянск» – «Чертаново» (Москва) 1:2 (0:0)
Голы: Баранов 90+1 – Молтенинов, 55, 63

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Крючков, Васильев, Сапаев, Никитин, Валикаев, Мараев, Каретник (Укомский, 61), Дрогунов (Першин, 60), Баранов, Вотинов.

«Чертаново» (Москва): Абаев, Гудков, Молодняков, Бартасевич, Герчиков, Тюменцев, Сулейманов (Соколов 90+2), Завезен, Пиняев (Молчанов, 81), Надольский (Левин, 82), Молтенинов.

Предупреждения: Сапаев, 21, Валикаев, 23, Баранов, 74 – Гудков, 25, Тюменцев, Абаев, 89.

В первом тайме, при всей активности команд в атаке, запомнился лишь эпизод с ударом Пиняева – мяч попал в штангу динамовских ворот.

Начало второго тайма было отмечено позиционной борьбой и усталостью. Но на 54-й минуте стояние брянской защиты привело к голу. Динамовец не стал выпрыгивать на верховой мяч, чертановец аккуратно скинул мяч своему партнеру, который проскользнул между двумя брянскими защитниками и с линии штрафной направил мяч мимо Кузнецова в ворота. Хозяева после такого просто остановились. Как следствие, на 63-й минуте после навеса со штрафного гости расстреливали ворота Кузнецова в упор. Итог – 2:0.

После этого брянцы активизировались и заиграли острее. На 70-й минуте мяч оказался даже в воротах “Чертаново”, но судья зафиксировал “вне игры”.

Второй раз поразить ворота соперника хозяевам удалось на 90-й минуте после подачи углового – отличился Павел Баранов. А через несколько секунд мог забить Вотинов, выйдя практически один на один с вратарем, но мяч прошел мимо ворот. 1:2 – финальный свисток зафиксировал победу “Чертаново”.

Теперь 29 ноября “Динамо” сыграет дома с другим претендентом на место в ФНЛ – “Томью” Александра Кержакова.