Брянское “Динамо” проиграло в Пятигорске
    30 сентября 2020

Завершился матч в Пятигорске между “Машуком-КМВ” и брянским “Динамо”. Встреча проходила в рамках группового этапа Кубка России.

Бетсити-Кубок России по футболу 2020/21

30 сентября, 16:00 Пятигорск, стадион Центральный

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Динамо-Брянск» 1:0 (0:0)
Гол: Булаев, 75

«Динамо-Брянск»: Вамбольт, Баранов, Крючков, Луппа, Дрогунов, Чиркин, Пазин, Мараев, Пикатов Д (Джумаев, 46), Першин (Сорокин, 87), Агуреев (Циберкин, 63).

«Машук-КМВ»: Калюжный, Данилов, Ламбарский, Алборов (Жестков), Кабулов, Камболов (Карибов, 62), Кренделев, Лебедев, Родин (Шумахов, 62), Цакоев, Цыганов (Дулаев, 61).

В первом туре клуб ПФЛ принимал команду РПЛ – “Тамбов” и проиграл 1:2. Поэтому, как отметил комментатор, пятигорцам нужно было выигрывать со счетом 3:0, чтобы рассчитывать на выход из группы при условии, если брянцы затем одолеют тамбовских футболистов.

Однако свои намерения на победу хозяева тщательно скрывали. Брянцы тоже не проявляли активности, хотя и влалели небольшим преимуществом. Игра проходила ни шатко, ни валко, не то что острых моментов, даже до удара по воротам дело не доходило. Поэтому нелогичным оказался на 75-й минуте гол в ворота динамовцев.

Брянцы попытались взвинтить темп и на последней минуте основного времени получили шанс. Капитан сине-белых Крючков в штрафной хозяев заработал пенальти. Но надежды на ничью разбил кипер пятигорцев, парировав удар Сорокина с 11-метровой отметки.

Победа 1:0 осталась за клубом ПФЛ.

Теперь для того, чтобы продолжить борьбу в Кубке “Динамо” на родном стадионе 21 октября должно одолеть “Тамбов” с разницей не меньше двух мячей.

Следующий матч динамовцы проведут в рамках 13-го тура Олимп-Первенства ФНЛ на выезде в Воронеже. В воскресенье, 4 октября, соперником сине-белых станет местный “Факел”.