Брянское “Динамо” сыграло первый контрольный матч
    3 июля 2018

Брянские динамовцы очередную подготовительную неделю завершали контрольным матчем с ФК «Калуга». Игра, проходившая на стадионе «Динамо» в День партизан и подпольщиков, завершилась вничью – 1:1.

Контрольный матч
“Динамо” Брянск – “Калуга” 1:1

Стартовый состав сине-белых выглядел следующим образом: Алексей Кузнецов, Александр Крючков, Андрей Луканченков, Валерий Сорокин, Павел Яковлев, Дмитрий Пикатов, Андрей Пазин, Евгений Худобко, Левани Лацузбая, Николай Вдовиченко, Артемий Лукомский.

Калужане для диктора стадиона озвучили только девять фамилий стартового состава. Двух находящихся на просмотре футболистов назвать отказались. Да и запасных называть не стали. Очень много новых игроков.

Игра в первом тайме проходила с некоторым преимуществом хозяев поля. Активен был на передней линии атаки Вдовиченко, неплохо работали фланги, да и на своей половине поля динамовцы превосходили атакующую группу калужан. В середине тайма «Динамо» открыло счет. Гости уложили на газон Вдовиченко, пенальти реализовал Валерий Сорокин.

Счет мог быть и крупнее, но калужский кипер Клюкин сыграл надежно. Как и его брянский коллега Алексей Кузнецов. Как водится в контрольных матчах после перерыва пошли замены. Сначала редко, потом валом. В брянской команде на поле вышли: Павел Сергеев, Данил Луппа, Юрий Камышников, Вячеслав Зиновьев, Владислав Сакадеев, Александр Бирюков, Роман Харченко, Дмитрий Калабухов, Денис Фролов и Владислав Мельниченко. Единственным кто отыграл в этой встрече от звонка до звонка, стал наш капитан Андрей Луканченков.

Кстати, не отставал в количестве замен и калужский наставник. Естественно, что все эти перестановки влияли на качество игры. Но, таковы условия предсезонки. Каждому тренеру хочется посмотреть в деле всех новичков. Временами лучше выглядели хозяева (Клюкин несколько раз спасал «космонавтов» от верных голов), временами гости. Они и выжали максимум из всего происходящего. В одной из атак Денис Семин замкнул дальнюю штангу и сравнял счет – 1:1. Таким стал и окончательный итог матча.

Впереди у обеих команд новые контрольные матчи. Наши динамовцы 10 июля в Курске померятся силами с представителем ФНЛ курским «Авангардом», а калужане 3 июля на своем поле примут «Чертаново», в этом сезоне дебютирующее в подэлитном дивизионе.