Брянское “Динамо” сыграло вничью на Сахалине
    19 октября 2021

Брянское “Динамо” проводило матч 17-го тура первенства России в Южно-Сахалинске против “Сахалина”. Матч начался на рассвете по московскому времени – 6.00, по местному это – 14.00. Кроме того, всю встречу шел дождь. Брянцы борются за призовые места в группе, хозяева – пытаются зацепиться за шестое место.

19 октября, 06:00 (мск.), Южно-Сахалинск, стадион «Спартак»
«Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Динамо-Брянск» 1:1 (0:0)
Голы: Матрахов (пен.), 76 – Зенин, 58

«Сахалин»: Сливков, Разумов, Гаврилко, Маслов, Алахвердов, Коломыц, Большунов, Катиновасов, Матрахов, Тихомиров (Батраков, 46), Яковлев.
«Динамо-Брянск»: Сухорученко, Алоян, Сорокин, Зенин, Дрогунов, Мараев, Кашаев, Гордеев (Медведев, 71), Бутримов, Пугачев, Укомский (Пикатов, 64).

Предупреждения: Тихомиров, 33, Матрахов, 81 – Алоян, 31, Зенин, 55

Игра началась согласно занимаемым позициям команд в турнирной таблице. Динамовцы начали с атак и уже на первых минутах мяч угодил в штангу сахалинских ворот. В дальнейшем следовали навесы в штрафную, но до удара по воротам дело не доходило. К концу тайма хозяева выровняли игру в последнюю пятиминутку создали пару очень опасных моментов, в одном из которых даже просили пенальти. Но на табло остались нули.

Второй тайм начался по сценарию первого – на первых минутах мяч вновь угодил в штангу сахалинских ворот. Однако на 58-й минуте молодой вратарь “Сахалина” совершил ошибку в простой ситуации и мяч после удара Андрея Зенина проскользнул в сетку.

Темп игры заметно упал, брянцы стали играть по счету, рассчитывая на контратаки, хозяева пытались что-то создать, но получалось у них это плохо. Но допустил ошибку и брянский вратарь. На 76-й минуте динамовский кипер и защитник не разобрались, кто будет играть, и в итоге, исправляя ситуацию, Сухорученко зацепил сахалинского нападающего. Судья указал на точку, с которой последовал точный удар.

“Сахалин” взбодрился и стал атаковать опаснее, гостям приходилось отбиваться. Динамовцы организовали штурм ворот соперника в последние минуты перед финальным свистком, но счет не изменился – 1:1.

Теперь 22 октября в 8.00 (по московскому времени) “Динамо” встретится во Владивостоке с одноклубниками.