Брянское “Динамо” сыграло вничью с “Акроном”
    11 апреля 2021

Матч 36-го тура брянское “Динамо” играло в Жигулевске против “Акрона”. Хозяева, как и гости, ведут борьбу за место в ФНЛ. Пока тольяттинцы занимают 17 место с 37 очками, брянцы – 20 место с 25 очками.

11.04.2021, Жигулевск, стадион «Кристалл»
«Акрон» (Тольятти) – «Динамо-Брянск» 1:1 (0:1)
Голы: Квеквескири, 82 – Пикатов, 31

«Акрон»: Волков, Баланович, Чичерин, Жестоков, Ятченко (Босов, 63), Пьянченко (Герюгов, 66), Чудин, Квеквескири, Нихаев (Гогричиани, 81), Газданов (Майрович, 55), Делькин (Гираев, 63).

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Рухаиа, Васильев, Луппа, Дрогунов, Мараев, Муромский (Данилин, 78), Пикатов (Новиков, 90+2), Баранов (Агуреев, 80), Радченко (Чиркин, 58), Дибиргаджиев (Сорокин, 75).

Предупреждения: Газданов, 6, Майрович, 60, 88 – Радченко, 7, Баранов, 18, Дибиргаджиев, 19, Рухаиа, 53

Удаления: Майрович, 88 (2 Ж.К.).

Задачи команд не позволяют им раскачиваться, поэтому обе с первых минут начали играть в атакующий футбол. Преуспели в этом брянцы – на 31-й минуте Дмитрий Пикатов от центра по правом краю убежал к воротам тольяттинцев м направил мяч мимо кипера в створ. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе гостей.

Второй тайм хозяева начали с атак на ворота соперников, брянцы отвечали контратаками. И все-таки, “Акрон” забил, правда, не без помощи динамовцев. На 82-й минуте после очередного навеса в штрафную брянский защитник срезал мяч в свои ворота. Хозяева продолжали атаковать, но так активно, что на 88-й минуте заработали удаление. Вдесятером “Акрон” сбавил обороты и матч завершился вничью – 1:1.

Теперь 17 апреля динамовцы встретятся в Брянске с “Краснодаром-2”. Матч запланирован на 16:00.