Брянское “Динамо” упустило ничью на последней минуте матча
    30 мая 2015

Брянским динамовцам немного не хватило везения для того, чтобы привезти очки из Пензы. Местный клуб победил со счетом 2:1.

ЗЕНИТ Пенза — ДИНАМО Брянск — 2:1 (0:0)
Голы: Маматюк, 56 – пен. (1:0). Дмитренко, 90 (1:1). Муромцев, 90 (2:1).

30 мая. Пенза. 400 зрителей. Судьи: С. Куликов (Саранск), Р. Равилов (Саранск), Ф. Валявин (Саратов). ИНспектор В. Кулагин (Москва).

Зенит: Рогачев, Игошин, Ярковой, Леднев, Калашников, Туктаров (Булатов, 83), Чхапелия (Муромцев, 90), Комисов, Кузнецов (Герасимов, 85), Маматюк, Мотов (Нечаев, 90).

Динамо: Мухин, Горбунов, Ефременко, Зайцев, Толстых, Фомичев (Романенко, 78), Бондарев, Рыченков (Дмитренко, 78), Шелютов (Тонких, 71), Сычев (Фролов, 61), В. Семин (Бондаренко, 87).

Предупреждения: Калашников (4, гр. игра). Туктаров (7, гр. игра). Ярковой (35, гр. игра). Герасимов (89, нед. пов.) — Толстых (55, срыв атаки).

«Динамо» вышло на эту игру в привычном составе: Мухин – Толстых, Зайцев, Ефременко, Горбунов – Фомичев, Бондарев, Рыченков, Шелютов, Сычев – Сёмин. Как мы и предполагали, игра была не острая, обе команды в первую очередь делали акцент на защите. Поэтому в первом тайме ни одна из команд не сумела создать ничего опасного у ворот соперника. Первую половину тайма наш клуб пытался создавать опасные моменты. Сначала Шелютов промчался по своему левому флангу, убрал на замахе защитника и плотным ударом отправил мяч в створ ворот голкипера соперника, но тот был начеку. Затем Семин выходил один на один, но защитник успел выбить у него мяч, пару штрафных в исполнении Рыченкова и Горбунова не помогли создать голевых ситуаций. Во второй половине первой сорокапятиминутки инициативу перехватил «Зенит», они осадили нашу штрафную, но ударить по воротам так и не удалось. Зато неплохой шанс упустил Сёмин. Он исполнял штрафной примерно с тридцати метров. Сильнейший удар пришелся прямо во вратаря. Если бы мяч летел немного левее или правее, справиться с этим ударом было бы очень и очень сложно.

Второй тайм был более богат на события: сначала Толстых сбил в штрафной площади нападающего «Зенита» и Маматюк реализовал пенальти. Потом динамовцы всеми силами пытались отыграться, и им это удалось сделать на 91-й минуте. Заработав штрафной в 25-ти метрах от ворот, к мячу подошли Тонких и Дмитренко. Первый катнул мяч немного в сторону, а второй – хорошим обводящим ударом отправил мяч прямо в угол ворот. Казалось, что ничья уже у нас в руках, но хозяева взяли свое. Последовала подача углового у ворот «Динамо» на последней минуте, и в суете Кирилл Муромцев с метра отправил мяч в сетку.

Обидно проигрывать такой матч, особенно пропуская два гола от соперника, у которого за всю игру был всего один удар в створ ворот. Следующий матч станет завершающим в сезоне 2014/2015. Нашим соперником будет клуб «Локомотив» Лиски, располагающийся на четвертой строчке в турнирной таблице. Победа может позволить динамовцам подняться на девятое место, но только при условии того, что «Авангард» уступит в домашнем матче «Арсеналу-2».