Брянское “Динамо” уступило калужанам в драматичном матче (видео)
    10 апреля 2015
10 апреля брянское “Динамо” провело первую официальную игру 2015 года. В Калуге подопечные Олега Гарина встречались с местным клубом и после крайне удачного начала все же уступили. Уже к 9-й минуте вели в счете 2:0 – дубль на счету Владимира Семина. Затем динамовцы лишились своего капитана Александра Фомичева и за 20 минут пропустили три гола и все на счету воспитанников брянского футбола Вадима Минича и Евгения Лямцева.

10 апреля. Калуга. Стадион “Анненки”.

“Калуга” – “Динамо-Брянск” – 3:2
Голы: Минич, 24 (с пенальти), Лямцев, 39, 43 – В. Семин, 3, 9.

“Калуга”: Блинов, Скворцов, Коноплев, Сысуев (Семкин, 82), Погожев, Баранов, Минич (Васичкин, 90), Семин (Немыченков, 75), Махота, Лямцев, Анохин (Ерохин, 88).

“Динамо “ Брянск: Мухин, Ефременко, Зайцев, Булатенко, Толстых, Горбунов, Фомичев (Шелютов, 16), Рыченков, Пикатов, Семин В., Дмитренко (Андриевский, 73).

Судьи: Е. Турбин (Москва), М. Ковалев (Реутов), С. Трошин (Серпухов).
Инспектор: В.В. Кистерев (Москва).

Начало матча для «Динамо» выдалось очень хорошим. Уже на третьей минуте после подачи штрафного вратарь «Калуги» выбил мяч на ногу Владимиру Семину, который без проблем поразил верхний угол ворот соперника. На 9 минуте удачная атака получилась у наших футболистов, и Семин забил второй гол.

Kaluga_2015

На 16-й минуте вынужденная замена Фомичева на Олега Шелютова добавила динамовцам первые сложности. Дальше больше.

В середине первого тайма за грубый фол против Евгения Лямцева в ворота нашей команды был назначен пенальти, который без труда реализовал Минич.

Спустя 10 минут в наши ворота влетел второй мяч. Последовал прострел в штрафную с левого фланга. Зайцев и Мухин не разобрались, кому нужно сыграть, и Лямцев с линии удачно замкнул прострел.

Не прошло и двух минут как «Калуга» вышла вперед. После короткого заброса в штрафную площадь наших ворот Лямцев принял мяч на грудь и с лета ударил в дальний от себя угол. Мухин даже не дернулся.

Boleli_Kaluga_Dinamo

В начале второго тайма был еще один фол на Лямцеве, судья назначил второй пенальти в наши ворота, реализовать который Миничу не удалось. После этого шла равная борьба, команды пытались сообразить опасные моменты, но отличиться еще командам не удалось.

Теперь «Динамо» опустится в турнирной таблице на 11 место и будет ждать приезда «Авангарда», матч с которым состоится 17 апреля в 18:00.