В воскресенье, 10 мая, на стадионе «Динамо» в Брянске состоялся матч LEON Первенства Второй лиги А, в котором ФК «Динамо-Брянск» одержал уверенную победу над пермским «Амкаром» со счётом 2:0. Встреча собрала 3357 зрителей.

LEON Первенство Второй лиги А (серебро).
10 мая 2026, Брянск, Стадион «Динамо», 17:30, 3357 зрителей
«Динамо-Брянск» — «Амкар Пермь» 2:0 (1:0)
Голы: Грибов, 5, Волович, 87
Незабитый пенальти: Новиков, 23 (мимо)
«Динамо-Брянск»: Акмурзин, Головачёв, Осокин, Алёхин, Маклаков, Тетерлев (Маньков, 89), Медведев Арт. (Волович, 80), Алим (Дрогунов, 65), Шалаев, Коноплёв (Шлёнкин, 80), Грибов (Кондрашов, 65)
«Амкар Пермь»: Долженко, Галлямов, Сухорученко, Смольников (Насыров, 72), Малоземов (Попов, 46), Новиков, Чушъялов (Голдобин, 72), Толкачёв, Мацукатов (Санакоев, 80), Корольков, Тюкалов
Предупреждения: Акмурзин, 22, Алёхин, 70, Маклаков, 75, Кондрашов, 90 – Чушъялов, 48, Тюкалов, 62
Удаление: Толкачёв, 45.

Первый гол в матче был забит уже на пятой минуте. Отличился нападающий «Динамо» Сергей Грибов. Второй гол динамовцы забили уже в самой концовке игры. На 87-й точным ударом отметился Кирилл Волович.

Однако не всё прошло гладко для «Динамо». На 23-й минуте гости имели прекрасный шанс сравнять счет в матче. Однако, экс-динамовцев Максим Новиков не смог реализовать пенальти, пробив мимо ворот.

Следующий матч «Динамо-Брянск» проведёт на выезде против ФК «Тюмень» 16 мая.
В Брянске команда Андрея Канчельскиса сыграет в среду, 20 мая, против ФК “Кубань” (Краснодар).