Брянское “Динамо” в большинстве проиграло хабаровским армейцам
    2 мая 2021

Матч 40-го тура первенства ФНЛ брянское “Динамо” проводило в Хабаровске. Местные армейцы уже решили насущные проблемы, в то время, как для брянцев каждый матч остается важным – чем выше они заберутся в зоне вылета, тем больше шанс вытянуть “счастливый билет” и остаться в лиге.

2 мая, Хабаровск, стадион им. В.И. Ленина, 08:00 (мск.)

«СКА-Хабаровск» – «Динамо-Брянск» 1:0 (0:0)
Гол: Мартусевич, 83

«СКА-Хабаровск»: Городовой, Большаков, Суслов, Эмерсон, Мануйлов, Мартусевич (Грачев, 87), Батютин (Оанча, 82), Базелюк (Булия, 41), Георгиевский (Першин, 67), Барков (Брагин, 55), Колесниченко.

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Сапаев, Васильев, Луппа, Рухаиа, Мараев, Муромский (Горозия, 89), Баранов, Пикатов (Агуреев, 80), Радченко, Дибиргаджиев.

Предупреждения: Большаков, 66, 72, Колесниченко, 77, Грачев, 90+3 – Дибиргаджиев, 29, Рухаиа, 58, Муромский, 63, Пикатов, 69.

Удаления: Большаков, 72

Половину первого тайма хозяева имели преимущество, но динамовские контрвыпады, которые заканчивались дальними ударами, таили больше опасности. К концу тайма армейцы потеряли своего бомбардира Базелюка, получившего травму, и как-то расстроились, брянцы же перехватили инициативу и закрепились на половине хабаровчан. Однако до результативного счета дело не дошло.

Второй тайм хабаровчане начали с яростных атак. Брянцы выстояли и к середине тайма стали пытаться атаковать, что привело на 70-й минуте к удалению армейского защитника, за несколько минут получившего две желтых карточки. Игра выровнялась. Но на 83-й минуте мастерский проход Мартусевича завершился ударом метров с 18, Кузнецов в броске сумел перевести мяч в штангу, но отскок был за линию ворот. Организовать финальный штурм динамовцы так и не смогли. 1:0 – победа хозяев.

Теперь, 8 мая (суббота) брянцы дома сыграют с песчанокопской “Чайкой”. Это будет последний домашний поединок динамовцев в текущем первенстве ФНЛ.