Брянское “Динамо” в меньшинстве отстояло крупную победу над белгородским “Салютом”
    14 октября 2021

Сегодня в Брянске прошел, пожалуй, центральный матч 16-го тура первенства России во втором дивизионе группы 3 (2). Встречались “Динамо” с белгородским “Салютом”. Команды борются за призовые места в своей группе.

14 октября, 16:00, Брянск, стадион «Динамо»
«Динамо-Брянск» – «Салют-Белгород» 3:0 (3:0)
Голы: Пугачев, 5, 10, 25

«Динамо-Брянск»: Сухорученко, Луппа, Васильев (к), Зенин (Алоян, 36), Дрогунов, Новиков М., Пикатов (Шанин, 72), Гордеев (Бутримов, 71), Кашаев (Мараев, 46), Молчанов, Пугачев (Укомский, 81).
«Салют-Белгород»: Ковалев, Мастеров, Крикуненко, Викторов (Жилмостных, 77), Большунов, Корнеев, Дудайти, Малахов (Матвевнин, 81), Корольков, Агеев (Канищев, 78), Дегтёв.

Предупреждения: Луппа, 21, Васильев, 56, Алоян, 57, Пугачев, 77, Новиков, 90 – Мастеров, 71, Корнеев, 87
Удаление: Молчанов, 33
Незабитый пенальти: Дёгтев, 62 (вратарь).

Впереди команду Александра Фомичева ждёт вояж на Дальний Восток. 19 октября в 6:00 по московскому времени брянцы сразятся с «Сахалином», а 22 октября сыграют против одноклубников из Владивостока.

Матч соперники начали активно, но повезло брянцам. На 5-й минуте последовал прострел с правого фланга, вратарь белгородцев среагировал на передней штанге на попытку подправить мяч Молчановым, но брянец промахнулся по мячу, который прокатился дальше как раз в ноги Юрию Пугачеву, который с трех метров от пустых ворот не промазал.

Гости ринулись вперед, чтобы сразу отыграть, но получили разящую контратаку на 9-й минуте. Вновь точным оказался удар Юрия Пугачева.

Белгородцы вновь пошли вперед, а хозяева успокоились. Однако, отбив несколько атак гостей, на 24-й минуте брянцы вновь сделали выпад и вновь на острие оказался Юрий Пугачев, обыграв в штрафной двух защитников брянский нападающий нанес удар и стал обладателем хет-трика.

После третьего пропущенного мяча гости как-то потерялись, пребывая в состоянии грогги. Хозяева же стали играть как-то ожесточенно, что привело к прямой красной карточки Молчанову на 33-й минуте. Динамовцы остались в меньшинстве. В игру стал чаще вступать брянский вратарь.

Хозяевам предстоял тяжелый второй тайм. Белгородцы играли первым номером, накатывая на ворота хозяев, брянцы остро контратаковали небольшими силами. На 62-й минуте “Салют” заработал право на пенальти, но Сухорученко выиграл дуэль с белгородским футболистом. Брянцы остро ответили на 68-й минуте – Пугачев от центра убежал один на один с вратарем, но его удар в пустые ворота успел отбить подоспевший защитник. К финальному свистку победный счет 3:0 в пользу “Динамо” не изменился.

Впереди дальневосточный вояж – 19 октября с “Сахалином” и 22 октября с одноклубниками во Владивостоке. Первый поединок дальневосточного турне у динамовцев из-за перебора желтых карточек пропустят два центральный защитника Данил Луппа и Максим Васльев, а также полузащитник Максим Новиков. Все трое схлопотали по четвертому горчичнику аккурат перед встречей с “Сахалином”.

Всего же у подопечных Александра Фомичева на первом этапе соревнований осталось пять поединков и только два домашних (31 октября с ФК “Рязань”, 10 ноября – с ФК “Зенит” (Пенза).

Здесь стоит напомнить, что соревнование в группе 3, в которой принимают участие 22 команды, проводится в два этапа. 10 ноября динамовцы завершат первый этап. На втором этапе формируются новые подгруппы команд в группе 3. Уже ясно, что брянское “Динамо” попадет в шесть первых команд своей подгруппы и будет включено в “Подгруппу 3 «А».

В подгруппу 3 «А» входят по 6 (шесть) команд с каждой подгруппы 3.1 и 3.2, занявшие по итогам первого этапа места с 1го по 6е (включительно). На втором этапе в подгруппе 3 «А» для 6 команд подгруппы 3.1 сохраняются турнирные показатели (очки, количество побед, ничьи, поражения, забитые и пропущенные мячи) по итогам первого этапа только в матчах между такими командами.

Перед началом второго этапа формируется турнирная таблица 12 команд подгруппы 3 «А» с турнирными показателями этих команд по итогам первого этапа. Во втором этапе 6 команд подгруппы 3.1 проводят матчи только с 6 командами подгруппы 3.2. в два круга на своем поле и поле соперника. Для проведения матчей составляется календарь Соревнования. Команда, занявшая первое место по итогам второго этапа в подгруппе 3 «А», является победителем Соревнования в 3 группе команд.