Брянское “Динамо” в меньшинстве победило конкурента за бронзу
    28 мая 2022

В 10-м туре первенства России во втором дивизионе группы 3 брянское “Динамо” принимало клуб “Строгино”. Команды ведут борьбу за утешительный приз – третье место в турнире. Оба клуба уже потеряли шанс на повышение в классе: брянцы даже и не подавали на лицензирование, москвичам – отказано, хотя есть пока право на апелляцию. Так что результат имел, по большому счету, сугубо тактическое, формальное значение.

28 мая, 16:00, Брянск, стадион «Динамо»

«Динамо-Брянск» – «Строгино» 1:0 (0:0)

Гол: Пугачев, 57

«Динамо-Брянск»: Чувасов, Евтушенко, Луппа (к), Оленченко, Дрогунов, Пикатов (Магомедов, 78), Новиков М., Мараев (Пахомов, 78), Гордеев, Иванников (Молчанов, 61), Пугачев (Медведев, 82).

«Строгино»: Шакеров, Варатынов, Чернышев, Шульга, Катаев, Шавель (Киракосян, 22), Соколов, Ларионов, Агалаков, Заерко, Сухов (Хаметов, 70).

Предупреждения: Новиков, 28, Луппа, 38, Гордеев, 43, 48, Мараев, 59 – Сухов, 7, Катаев, 55, Шульга, 60, Варатынов, 90+

Удаление: Гордеев, 48

Поэтому матч начался с атак хозяев, но без огонька, гости спокойно защищались. К середине тайма игра стала равной, редко доходящей до штрафных соперников. Первый тайм так и завершился без голов.

Зато результативно начался тайм второй. Отбив атаку гостей, правда, потеряв из-за второй желтой карточки на 48-й минуте Гордеева, вперед пошли брянцы и на 55-й минуте заработали угловой. После навеса мяч попал в несколько голов и отлетел к Юрию Пугачеву, который слета отправил его в ближний угол ворот.

После гола активнее заиграли…хозяева, игравшие в меньшинстве. На 65-й минуте перекладина спасла строгинцев от второго мяча. Однако, постепенно лишний игрок начал оказывать влияние, гости стали получать игровое преимущество. Впрочем, раскачать брянскую оборону они не успели.

Минимальная победа “Динамо” 1:0 позволила брянскому клубу обогнать “Строгино” и подняться на третье место в таблице.

Следующий матч брянские динамовцы проведут на выезде 4 июня. Соперником сине-белых станет лидер турнирной таблицы – московская «Родина». Начало поединка в 16:00.

29.03. 19:30 ДИНАМО - РОСТОВ