Брянское “Динамо” выиграло весной 6 матчей из 6. В этот раз повержено “Строгино”
    12 мая 2019

Ветреной солнечной погодой встретил район “Строгино” поединок между хозяевами поля и гостями из Брянска. Уютный стадион “Янтарь”, расположенный в одном из самых живописных мест Москвы, собрал пару сотен болельщиков.

ОЛИМП – Первенство России среди команд ПФЛ 2018/19 | Группа “ЦЕНТР” | 23 тур
11 мая. 16:00. Москва. Стадион “Янтарь”.
“СТРОГИНО” (МОСКВА)  –   “ДИНАМО” (БРЯНСК)  –  1:2 (0:2)
Голы: Вдовиченко, 22 (0:1); Баранов, 61 (0:2); Котов, с пен., 75 (1:2).
Предупреждения: Устинов, 49 (симуляция), Погорелов, 60 (грубая игра)  –  Кузнецов, 74 (лишение явной возможности забить гол), Пикатов, 86 (грубая игра).
Удаление: Скопцов, 64 (прямая к.к., лишение явной возможности забить гол).
ФК “Строгино”: Скопцов (вр), Волков, Парфенов, Шульга К., Новак, Котов (к), Колесников (Вершак, 87), Турсунов, Устинов (Золотарев, 87), Марков (Алекперов, 78), Погорелов (Решетняк, 66).
ФК “Динамо-Брянск”: Кузнецов (вр), Сапаев, Луканченков, Крючков, Баранов (Чхапелия, 68), Луппа, Сорокин, Худобко (Калабухов, 90+), Лацузбая (Пикатов, 80), Пазин (Новиков, 78), Вдовиченко (Укомский, 63).

Несмотря на то, что москвичи находятся внизу турнирной таблицы, динамовцы настраивались на игру, как на бой с лидером. И с первых минут молодежь показала, что хозяева на поле они, и просто так очками делиться на станут. За 15 минут брянцы пропустили несколько опасных атак, но смогли собраться и перевести игру на чужую половину поля. Особенно активным был правый фланг, где Лацузбая и Крючков активно менялись местами и отыгрывались с Худобко и Пазиным, которые пытались обострить игру или выдать удобный пас на высокорослого Николая Вдовиченко.

На 22-й минуте Лацузбая с острого угла зарядил в перекладину, на дальней штанге мяч подхватил Сапаев, быстро вернул его в штрафную площадь, а там уже Вдовиченко выпрыгнул выше остальных и переправил снаряд в ворота. Больше забить в первом тайме командам не удалось, хотя моменты были и у одних и у других. На 61-й минуте брянцы забили второй мяч. И снова Лацузбая стал одним из героев момента. Он протащил мяч с фланга в центр, обыграв троих соперников, выдал пас на левый угол штрафной площади Баранову и тот в касание бильярдным ударом переправил мяч в дальний угол ворот.

Казалось, игра сделана. Особенно, после того, как вратарь хозяев сыграл руками за пределами штрафной площади и получил красную карточку. Но через десять минут в своей штрафной сфолил Кузнецов, а Котов реализовал пенальти. В оставшиеся пятнадцать минут брянцам, несмотря на численное преимущество, приходилось играть на удержание. Молодежь “Строгино”, перед которой не стоит никаких турнирных задач, стремглав неслась сравнять счет. С трудом брянцы сохранили счет и добились шестой победы в шести матчах этой весной. А также, довели беспроигрышную серию до 13 матчей.

Следующая игра брянцев пройдёт 19 мая. На своем стадионе они примут “Салют-Белгород”. Матч начнется в 17:00. Приходите поддержать любимую команду, которая продолжает борьбу за бронзовые медали ПФЛ!