Брянское “Динамо” вышло в групповой раунд Кубка России
    26 августа 2020

Завершился матч 1/64 финала Кубка России в Нижнекамске. “Нефтехимик” принимал брянское “Динамо”. Гости одержали победу со счетом 1:0, пробившись в групповой этап Кубка. На 84-й минуте матча после подачи со стандарта Дмитрий Пикатов поразил ворота соперника.

6 августа 2020 г. Нижнекамск, стадион «Нефтехимик»

Бетсити-Кубок России по футболу. 1/64 финала.
«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Динамо-Брянск» 0:1 (0:0)
Гол: Пикатов Д., 84.

«Нефтехимик»: Исупов, Кайков, Микушин, Агапов, Яковлев, Семенов (Потапов, 62), Петров (Кубышкин, 46), Шарифуллин, Юшин, Кузьмин (Котик, 70), Земсков.
«Динамо-Брянск»: Вамбольт, Баранов (Новиков, 71), Васильев (Хайманов, 46), Луппа, Дрогунов, Пазин (Циберкин, 66), Каретник, Мараев (Джумаев, 46), Шебанов, Першин (Пикатов, 62), Укомский.
Предупреждения: Циберкин, 72.

За несколько часов до начала игры произошла замена судейской бригады. Ассистент главного арбитра Павел Долгов сдал сомнительный тест на коронавирус. Это стало основанием для замены всей бригады. Новым главным арбитром матча был назначен Игорь Захаров, а помощниками стали Наиль Сейфетдинов и Герман Коваленко.

Тренеры выставили не боевые составы, дав отдохнуть игрокам основы. Отдыхать перед домашней игрой в воскресенье, 30 августа, с аутсайдером первенства – ФК «Иртыш» – в Брянске остались сразу несколько игроков основы. Среди которых: капитан Луканченков, Чиркин, Сапаев, Крючков, Сорокин, а также нападающий Максим Вотинов. Такой подход предопределил и течение игры.

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды контролировали мяч в центре поля, редко доставляя его в одну из штрафных.

Второй тайм брянцы проводили активнее хозяев, впрочем, до ударов по воротам дело не доходило. Но усилия брянцев не прошли даром. Успех пришел на 84-й минуте отличился Дмитрий Пикатов. Хозяева не смогли прибавить и не смогли создать ни одного момента у ворот брянцев.

Следующий матч динамовцы проведут в рамках Олимп-Первенства ФНЛ в Брянске. В воскресенье, 30 августа, на своем поле сине-белые примут омский «Иртыш». Игра начнется в 17:00.

С разрешения брянского Роспотребнадзора этот поединок смогут посетить до 25% зрителей от общего числа мест на стадионе “Динамо”, тоесть 2,5 тысячи болельщиков. В продажу будет запущено почти две тысячи билетов.

Желающий посетить матч “Динамо-Брянск” – “Иртыш” смогут приобрести электронные и бумажные билеты.

Продажа онлайн-билетов начнется в четверг, 27 августа, ориентировочно, в 10 часов утра на сайте kassir.ru

Продажа билетов и предматчевых программок в кассах будет осуществляться в пятницу, 28 августа, с 10:00 до 17:00.

29.03. 19:30 ДИНАМО - РОСТОВ