Брянское “Динамо” завершило осеннюю часть первенства ничьей с ФК “Химик-Арсенал”
    10 ноября 2019

Боевой ничье 1:1 завершился заключительный поединок брянского “Динамо” в осенней части ОЛИМП-первенства России по футболу среди команд ПФЛ группы «Центр» сезона 2019-2020 гг.

“Динамо” (Брянск) – “Химик-Арсенал” (Новомосковск) 1:1
Голы: Сорокин, 18 (П) — Кучиев, 66.

В середине первого тайма Валерий Сорокин реализовал пенальти, который рефери назначил за игру рукой одного из защитников гостей. Полузащитник забил уже в пятом матче подряд, доведя количество своих голов до девяти. По ходу первого тайма брянцы имели еще, как минимум, три явных возможности забить гол, но реализация подвела.

А вот гости свой момент создали в начале второго тайма, но с нескольких метров игрок из Новомосковска зарядил выше пустых ворот. На 66-й минуте после розыгрыша углового удара мяч прилетел на голову Тамерлана Кучиева. От его удара снаряд выписал невероятную траекторию и приземлился точно в девятку ворот Кузнецова, который проводил мяч взглядом.

В оставшиеся почти полчаса брянцы устроили навал. Но, к сожалению, он ни к чему не привел. Гости выстояли и позволили оппонентам “Динамо” сократить отставание до двух очков.

Впереди у футболистов брянского “Динамо” зимняя пауза. Тренерский штаб планирует собрать игроков в феврале, чтобы провести втягивающий сбор на базе. Затем брянцы отправятся на южные сборы. Есть вероятность, что команда будет заниматься не только на российском юге, но и может отправиться на сборы в Турцию.

Возобновят сезон брянские динамовцы в следующем году – 5 апреля матчем на выезде с “Химки-М”.