Бывший вратарь брянского “Динамо” отразил 5 пенальти в матче
    22 сентября 2021

В втором туре группового этапа Кубка России играли представители ПФЛ и клубы РПЛ.

Интересным и драматичным получился матч в Махачкале, где “Легион-Динамо” принимало “Уфу”. За гостей на воротах стоял бывший брянский кипер Алексей Кузнецов. Он то и стал одним из героев встречи. Хозяева с пенальти забили на 60-й минуте и, казалось, довели матч до победы. Но уфимцы смогли отыграться на 95-й минуте. По регламенту в случае ничьей команды выявляют победителя в серии пенальти.

И тут на первый план вышел Кузнецов, отразивший пять ударов с одиннадцатиметровой отметки (четыре основных и один игрок перебивал из-за нарушения вратаря). Пенальтисты же “Уфы” забили два мяча и победили.

Форменный разгром устроили самарские “Крылья Советов” в Ногинске – 10:0.

Победить команду РПЛ по пенальти смогли в Саранске – 7:6 и в Песчанокопском в основное время – 1:0.