Мэр Брянска Александр Макаров и глава города Марина Дбар провели торжественный прием победителей смотра-конкурса среди муниципальных спортивных учреждений.
Элиту брянского спорта чествовали в трёх номинациях. 12 человек, ставших победителями и призерами соревнований международного уровня, отметили в номинации «Лучший спортсмен». 10 человек – в номинации «Лучший тренер». В номинации «Лучший руководитель муниципального спортивного учреждения» распределили золото, серебро и бронзу по итогам баллов, набранных спортшколами в ходе смотра-конкурса.
Лучшим представителям брянского спорта вручили грамоты, памятные призы и сертификаты на 30 тысяч рублей. Отдельно поздравили тренеров, у которых в прошлом году был юбилей – из 10 награжденных наставников пятеро отметили круглые даты.
«Лучший спортсмен города Брянска – 2020»:
Осипенко Артем – заслуженный мастер спорта России, 10-кратный чемпион России, 3-кратный чемпион Европы, 8-кратный чемпион мира, чемпион Европейских игр 2015 года, обладатель Кубка мира по самбо (МБУ СШОР по борьбе);
Королева Ольга Вячеславовна – заслуженный мастер спорта России, 3-кратная чемпионка мира, чемпионка Европы, обладательница Кубка мира по рукопашному бою (МБУ СШ «Торпедо»);
Лукьянчиков Юрий – мастер спорта России, серебряный призёр Кубка Европы, серебряный призёр чемпионата мира по гиревому спорту (МБУ СШОР по борьбе);
Акулова Кристина – мастер спорта России, победительница первенства мира среди юниорок, бронзовый призёр Кубка мира по рукопашному бою (МБУ СШ «Торпедо»);
Могучев Максим – мастер спорта России, рекордсмен России среди юношей, победитель первенства мира среди юношей до 17 лет, бронзовый призёр первенства Европы по тяжёлой атлетике(МБУ СШОР «Сталь»);.
Ларюхина Мария – мастер спорта России международного класса, чемпионка России, победительница Кубка России, чемпионка мира и Европы по ВБЕ (МБУ СШ «Спартак);
Лавреев Игорь – кандидат в мастера спорта России, чемпион России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (МБУ СШОР «Олимп»);
Саласина Елизавета – кандидат в мастера спорта России, чемпионка России, чемпионка мира по пауэрлифтингу (МБУ СШОР «Олимп»);
Осипов Алексей – мастер спорта России, серебряный призёр Кубка России, бронзовый призёр чемпионата России, серебряный призёр первенства Европы среди юниоров по тяжёлой атлетике (МБУ СШОР «Сталь»);
Садовников Максим – мастер спорта России, чемпион России, победитель Кубка России, чемпион мира по всестилевому каратэ (МБУ СШ «Спартак”);
Цыганкова Татьяна – мастер спорта России, неоднократная победительница первенства России, победительница первенства мира, победительница Кубка Европы среди юниоров до 21 года по дзюдо (МБУ СШОР «Сталь»);
Поспелов Артем – мастер спорта России, чемпион России, победитель Кубка России, чемпион мира по всестилевому каратэ (МБУ СШ «Спартак).
«Лучший тренер города Брянска – 2020»:
Портнов Сергей Викторович заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации (МБУ СШОР по борьбе);
Иванов Дмитрий Эдуардович заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации (МБУ СШ «Торпедо»);
Терешок Александр Алексеевич заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации (МБУ СШ «Торпедо»).
Гомонов Владимир Николаевич (МБУ СШОР по борьбе);
Евсеев Николай Николаевич (МБУ СШОР «Сталь»);
Садовников Дмитрий Робертович (МБУ СШ «Спартак);
Сумичев Юрий Михайлович (МБУ СШОР «Олимп»);
Белеванцев Павел Николаевич (МБУ СШОР «Олимп»);
Мачехин Александр Николаевич (МБУ СШОР «Сталь»);
-Михалин Владислав Игоревич (МБУ СШОР по борьбе);
«Лучший руководитель муниципального спортивного учреждения – 2020»:
1 место – Сергей Хотмиров, директор (МБУ СШОР по борьбе);
2 место – Юрий Солонкин, директор (МБУ СШОР «Олимп»);
3 место – Дмитрий Иванов, директор (МБУ СШ «Торпедо»);