ЦСКА и “Металлург” открыли новый сезон КХЛ
    2 сентября 2022

1 сентября в Москве открылся новый сезон Континентальной Хоккейной Лиги. В стартовом матче турнира встретились финалисты прошлого сезона – московский ЦСКА и магнитогорский “Металлург”.

В первом тайме дважды отличились гости. Шайбы в ворота москвичей отправили Павел Акользин и Семён Кошелев.

Во втором периоде москвичи “проснулись” и за 17 минут отличились пять раз. Голами отметились: Михаил Григоренко, Павел Карнаухов, Семен Панкратов, Сергей Плотников и Данил Юрайкин.

Итоговый счет матча в начале третьего периода установил Михаил Григоренко, записавший на свой счет дубль. 6:2 – армейцы с победы начинают новый сезон КХЛ.

Отметим, что в этом году в розыгрыше лиги примут участие всего 22 клуба, разделенные на две конференции, среди них лишь два иностранных – белорусское “Динамо” и китайский “Куньлунь Ред Стар”. Регулярное Первенство КХЛ продлится до 26 февраля.