ЦСКА всухую обыграл СКА во втором матче финала Западной конференции
    4 апреля 2021

В Москве состоялся второй матч финала Западной конференции КХЛ. Московский ЦСКА добился второй победы над армейцами из Санкт-Петербурга и повёл в финальной серии со счетом 2:0.

На 22-й минуте игрового времени нападающий москвичей Максим Шалунов получил передачу от Окулова, сместился вправо и нанес сильный кистевой бросок в створ ворот Самсонова. После небольшого рикошета шайба пролетела над ловушкой голкипера СКА.

Вторая шайба влетела в ворота гостей за семь секунд до окончания основного времени матча, в пустые ворота. На этот раз сам Окулов убежал в контратаку и с самого центра ледовой площадки сделал точный бросок в сетку.

Третья и четвертая встречи между этими командами пройдут в Санкт-Петербурге 6 и 8 апреля. В случае хотя бы одной победы хозяев, ЦСКА будет пытаться пробиться в решающий матч Кубка Гагарина на своем льду.