“Детройт-2”, “Старт” и “Интер” – лидеры дивизионов БЛДФ!
    19 августа 2019

Всем кому не безразличен спорт и тем кто следит за соревнованиями в Брянской лиге дворового футбола мы предлагаем к ознакомлению данный обзор нескольких матчей.

Дивизион 3
Патау-Детройт-2
Достаточно быстро команда с непривычным для уха названием Патау завоевала славу одного из неуступчивых коллективов лиги.В коллективе собраны молодые ребята играющие в быстрый и техничный футбол.И если команда сохранит костяк,то уже совсем скоро потенциально может превратиться в одного из лидеров чемпионата.
А пока футболистам предстояло пройти проверку лучшей командой прошлого сезона в третьей лиге Детройтом,который на данный матч постарался собрать почти всех своих звёзд.
В принципе команды показали достаточно равную игру.В первом тайме красные чуть больше владели мячом,но довольно долго не могли открыть счёт.Но когда всё же это произошло,игра несколько открылась.Атаки шли как на те,так и другие ворота.И больше в такой игре повезло Детройту:4-2.
Но начало второго тайма ударнее провели молодые таланты.Они довольно оперативно сначала отыграли один мяч,а затем и сравняли счёт,чем заставили «американцев» призадуматься. После этого обе команды совсем забыли про защиту и принялись играть в игру «кто больше забьёт».То одна то другая команда выходила вперёд по счёту,пока наконец, за 4 минуты до конца,Детройт не забил на гол больше соперника.Патау побежало вперёд добывать хотя бы ничью и на последних секундах пропустила ещё один голевой выпад.Итоговый счёт 9-7 и игра которая должна была понравится нейтральным болельщикам.

Прометей-Патау
Прометей на данную игру недосчитался нескольких основных игроков,плюс отсутствовал главный бомбардир команды.Но те кто был в наличии планировали в этот вечер только победить,ведь до этого прометейцы все свои встречи выиграли.
В первом тайме более живую весёлую игру демонстрировал Прометей.Возможно Патау несколько устал после предыдущего матча,который завершился незадолго до этой игры.Проиграв первый тайм со счётом 2-4,во втором Патау выравнял ситуацию и на поле пошла открытая игра с обоюдными шансами на победу.Победить могла любая из команд,но в этот вечер была зафиксирована боевая ничья:7-7.

Красная машина-МЮ
Капитану Манчестера Евстратову Дмитрию за короткий срок удалось сделать то,что у иных не выходит и за несколько лет-сколотить весьма приличную футбольную бригаду.Команда борется за медали и,если не произойдёт ничего эстраординарного,уже скоро ребят можно будет поздравить с выходом во второй дивизион.
В этот день им противостоял новый коллектив со старым названием.Футболисты изначально игравшие за «Красную машину» покинули команду.И теперь в составе числятся игроки бывшего клуба чемпионата области «Аяксид».
В первые десять минут тайма манкунианцы обрушили град атак на ворота Аяк,то есть Красной машины.МЮ забил дважды,а мог и гораздо больше.Но мяч предательски не шёл в сетку после выходнейших моментов.Было видно,что переход на мини-футбольное пока непросто даётся команде привыкшей к большой площадке.Ко всему прочему Машина в этот день недосчиталась вратаря и полевым игрокам пришлось попеременно закрывать последний рубеж защиты,что так же не добавляло надёжности.
Вскоре правда машинисты немного освоились и первая же опасная атака завершилась голом. Это Назаров протащил мяч и пробил вратаря.Спустя ещё некоторое время он же и сравнял счёт,забив редкий для мини-футбола гол головой с углового.Но дальше МЮ снова перехватил инициативу и до конца тайма забил четыре безответных мяча.
Во втором тайме два гола Полякова несколько всколыхнули инициативу и сетку Манчестера,но игра принципиально не изменилась.Красные дьяволы играли первым номером,а Красная машина старалась отвечать контратаками.
Итоговый счёт 15-5.У МЮ целых четыре игрока забили по три мяча,а Круговых сделав каре,стал игроком матча.

Гремио-БСТУ
В назначенный час на поле стадиона присутствовал только один-единственный представитель из Гремио.И тогда ,чтобы встреча всё же состоялась, капитану пришлось добрать состав из ребят желающих поиграть в футбол.И надо прямо сказать состав собрался более чем боевой.И очень скоро БСТУ ощутили это на себе.
С первых минут и до середины тайма инициативой безраздельно владели «бразильские игроки».Они были лучше буквально на всех участках поля.Постепенно студенты из БСТУ освоились и стали активно противостоять футболистам из Порту-Алегри.Команды по два раза обменялись забитыми мячами, но перед самым перерывов Гремио всё же вышел вперёд на один мяч.Подошедшие к концу первого тайма основные футболисты команды были немало удивлены, когда узнали, что Гремио не только не проигрывает, но ещё и ведёт в счёте.
Во второй половине встречи игра несколько выровнялась и уже не было такого однородного превосходства одной команды над другой.Шансы были равнозначные как того так и другого коллектива.Несколько раз команды в сложных ситуациях выручали вратари, а так же на помощь приходили штанги и перекладины. Оба коллектива забили по два раза и игра завершилась со счётом 3-2 в пользу Гремио.
Самое интересное, что футболисты из БСТУ знали, что против них играет «сборная солянка», но подавать протест не стали.Как сказал один из игроков команды «сами проиграли, никто не виноват».

Речной-Спарта
Настрой у Спарты на данный матч был серьёзный и поэтому команда собрала целый десять человек.У Речного было всего две замены,но пожалуй все основные игроки были в строю.
С первых минут встречи бросилось в глаза разное готовность команд.Мяч у Спарты держался хуже,невынужденных ошибок было больше и чужих игроков футболисты держали не так строго.Вроде бы Речной ничего сверхъестественного не предлагал сопернику:пас,другой,стеночка,забегание и вот уже игрок выходит один на один или на пустые ворота.
Первый тайм завершился с убедительным преимуществом Речного:6-1.
Вторая половина встречи началась с красивейшего гола в падении через себя Локтева.Примечательно,что для вратаря Речного такой мяч стал уже вторым подобным голом пропущенным в этом чемпионате.Впрочем команда не стала делать из этого трагедию и снова стала спокойно играть в футбол принёсший ей результат в первом тайме.Спарта не сдавалась,боролась за каждый мяч,но как таковых опасных моментов было мало.
Итоговый счт:9-2 в пользу Речного.

В Брянской лиге дворового футбола ровно половина чемпионата позади и самое время подвести некоторые промежуточные итоги. В этом году в третий дивизион заявилось 34 команды,что является новым рекордом по численности участников.На данный момент командами сыграно разное количество игр,но тем не менее первая десятка выглядит следующим образом: Детройт-2, Мотиваторы, БСТУ, Манчестер юнайтед, За 30,Братульцы, Прометей, Патау, Ска-2 и Речной. Причём у трёх коллективов-Детройта-2, Мотиваторов и За 30 до сих пор нет потерянных очков,проще говоря все свои игры данные команды выиграли.Внизу таблицы пока без набранных очков находятся:Дормаш-2,Спутник,Титан,Красная машина и Спарта.

Во втором дивизионе сверху вниз: Старт, Сила Х, Легион, Армагедец, Прометей, Волна, Монако-2,Командор-2, Никетяга, Локомотив и Ска.

В первом дивизионе команды расположились таким образом: Интер, Жесть, Чкаловец, Детройт, Русичи, Командор, Торпедо, Сокол, Арома, Дормаш, 16 район-3, Квартет И, Сталь, Литторг,  Монако.

Новые игры как всегда пройдут на выходных. Играйте в футбол и получайте удовольствие от спорта!