Динамовцы Фомичев и дважды Владимир Семин учинили разгром команде из Великих Лук – 3:0
    23 марта 2015

Товарищеский турнир «Дружба». 3-й тур

ДИНАМО Брянск  –  ЛУКИ-ЭНЕРГИЯ Великие Луки  3:0  (2:0)

Гол: В. Семин, 3, 40. Фомичев, 54.

Стартовый состав «Динамо»: Гагкаев, Толстых, Ефременко, Зайцев, Бондаренко, Фомичев, Рыченков, Шелютов, Дмитренко, Пикатов, В. Семин.

23 марта. Смоленск. Стадион «СГАФКСТ»

Динамовцы очень быстро открыли счет. На 3-й минуте брянские футболисты заработали угловой. Последовала подача, и защитник команды из Великих Лук вынес мяч прямо под удар Владимиру Семину. Тот от души зарядил под перекладину — 1:0. Стоит отметить и желтую карточку Рыченкова, заработанную за фол в середине поля.

До перерыва игра проходила в достаточно агрессивном ключе. У «Динамо» дважды опасно накалял ситуацию у ворот соперника Олег Шелютов, но оба раза великолучанам удалось нейтрализовывать угрозы от сине-белых. В динамовской рамке уверенно действует Гагкаев, отразивший два непростых удара.

Динамовцы забили второй гол. Олег Дмитренко несколько раз опасно рейдировал по правому флангу и заканчивал свой набег навесом в штрафную. Но всякий раз «Луки» эту угрозу отводили. И вот наконец, на 40-й минуте навес достиг Владимира Семина, и тот головой отправил мяч в сетку — 2:0.

Близок к успеху был и Олег Шелютов. Помешала перекладина великолукских ворот. На последней минуте первого тайма «Луки» заработали опасный штрафной метрах в 17-ти от ворот. Удар также пришелся в перекладину.

Во второй 45-минутке также наблюдался перевес сил в пользу сине-белых. На 54-й минуте динамовцы увеличили разрыв в счете. Подача углового, и мяч достался Фомичеву, дежурившему на дальней штанге — 3:0. Через минуту вместо Дмитренко появился Фролов, и первым же касанием мяча создал угрозу воротам соперника. Денис бил после паса Тонких, но кипер оказался на месте.

Довольно неожиданно у ворот «Динамо» возник неприятный момент. «Луки» разыграли штрафной в центре поля, кто-то из игроков псковского клуба чуть двинулся вперед, и метров с 35-ти ударил по воротам. Мяч стукнулся о перекладину ворот Гагкаева. В ответ Владимир Семин прорвался на ударную позицию, и ткнул мяч носком в уголок ворот. Голкипер достал этот мяч.

«Луки» разыграли еще один опасный штрафной, и удар вышел неплохим. Гагкаев выудил мяч в дальнем углу. Его оппонент тоже не сплоховал, когда на ударную позицию вышел Фролов. Кипер Великих Лук забрал мяч. Правда, удар у Дениса в целом не получился.

Игра завершилась крупной победой «Динамо». Следующим соперником сине-белых на смоленском турнире станет ФК «Псков-747». Встреча состоится в четверг, 26 марта. Начало – в 14.00.