Динамовцы Брянска и Владивостока сыграли вничью
    21 августа 2021

На встречу 6-го тура первенства России во втором дивизионе в Брянск приехали динамовцы из Владивостока. Обе команды с одинаковым количеством очков гонятся за лидером саратовским “Соколом”. Поэтому матч обещал быть жарким. Кроме того, дальневосточники еще не потерпели поражений в турнире, а брянцы набрали отличный победный ход.

21 августа, 17:00, Брянск, стадион «Динамо»
Олимп-Первенство 2 дивизиона ФНЛ, 6-й тур

«Динамо-Брянск» – «Динамо-Владивосток» 1:1 (0:0)
Голы: Зенин, 73 – Соломаха, 52

«Динамо-Брянск»: Сухорученко, Луппа, Зенин, Васильев (к), Дрогунов, Сорокин (Новиков М., 46), Кашаев (Шанин, 87), Мараев, Гордеев (Медведев, 87), Молчанов, Пугачев (Укомский, 46).
«Динамо-Владивосток»: Шильников, Акопян, Васильев, Гордиенко (Садыков, 72), Журавлев (Соломаха, 41), Коржунов (Калугин, 63), Котов, Насадюк, Подпругин, Пытлев, Садов, Шильников.

Предупреждения: Сорокин, 38, Гордеев, 40+2, Луппа, 82 – Пытлев, 30, 60 Гордиенко, 32, Подпругин, 77

Удаление: Пытлев, 60.

Начало встречи выдалось острым, команды обменялись контрвыпадами, а затем перетекла примерно в равное противостояние соперников. Хозяева применяли уже привычную тактику прессинга на чужой половине поля, гости периодически выходили из под такого прессинга и организовывали свои атаки. Однако, первый тайм завершился с нулями на табло.

Начало второго тайма принесло первый гол. На 52-й минуте владивостокцы изобразили подобие навала, брянские защитники занервничали и после очередного навеса гостей недоглядели за приморским нападающим, который головой подправил мяч в ворота.

Брянцы заиграли резвее, но менее точно, более опытные гости успешно гасили порывы хозяев и контролировали ситуацию на поле. Однако, на 60-й минуте в защите приморцы допустили ошибку, и их футболист получил желтую карточку, ставшую для него второй и трансформировавшись в красную. Хозяева получили игровое большинство. Началось массированное наступление на ворота гостей, вылившееся в гол на 73-й минуте. Навес с углового и удар Андрея Зенина в упор по воротам достиг цели.

Брянцы не стали снижать обороты и продолжили атаковать ворота соперника. Но и владивостокцы оказались не лыком шиты и отвечали острыми контратаками. На 80-й минуте брянцев спасла штанга. Так матч и докатился до финального свистка. Ничья – 1:1.

Теперь брянское “Динамо” 25 августа сыграют с “Велесом” в рамках группового этапа Кубка России. Ориентировнчо поединок начнется в 18.00 и снова без зрителей. На первенство России России динамовцы отправятся в Рязань, где проведут матч 7-го тура 29-го августа с еще одним клубом из лидирующей группы.