• Спортпарк "Варяг"
    Дмитрий Аклёвкин стал победителем состязаний по бегу “Варяжские горки”
    1 августа 2018

В минувшее воскресенье в спортпарке “Варяг” состоялся любительский турнир по горному бегу. В состязаниях под названием “Варяжские горки” приняли участие 45 спортсменов.

По сравнению с прошлым сезоном, вместо одного подъема на трассе стало три, а круг увеличился до 800 метров. Суммарный набор высоты на дистанции в 6,4 км составил более 600 метров.

Женщины преодолевали дистанцию длиной 4,4 км. По результатам состязаний первое место заняла Алина Ермилова с результатом 35 минут и 22 секунды. Второй стала Ольга Каменских, которая отстала почти на минуту, а третьей – Мария Ефимова, показавшая время 36,38.

У мужчин, которые бежали 6,5 км, победителем стал Дмитрий Аклевкин с результатом 34 минуты, 13 секунд. Вторым стал Андрей Поварков, который показал абсолютно такое же время. У бронзового призера – Алексея Хапаева – результат 39 минут и 28 секунд.