Дубль Андрея Луканченкова помог брянскому “Динамо” вернуться в лидеры группы Центр
    5 октября 2019

Состав “Динамо” в игре с “Араратом” был максимально приближен к основному. Вернулся капитан Луканченков, подлечился Сапаев. Не хватало только Вдовиченко, который был готов выйти на поле, но события развивались так, что и Укомский справлялся со своими обязанностями. Поэтому тренер решил не рисковать здоровьем Вдовиченко и придержать до последних минут игры.

С первых минут брянцы завладели инициативой и, забегая вперёд, скажем, что не теряли её до окончания встречи. Хозяева убегали в редкие контратаки, и в одной из них заработали угловой. Скидка с дальней штанги после подачи – и мяч прилетает точно на ногу бывшему динамовцу Дмитриеву, который мощным ударом под перекладину загоняет мяч в сетку. Неожиданно для “Динамо”, болельщиков и даже самих игроков “Арарата”.

Тем не менее, на настроении динамовцев это никак не сказалось. Они продолжали играть в стиле барселоновской тики-таки, имели подавляющее преимущество по владению мячом. Заработав штрафной, удалось сравнять счет. Пазин исполнил навес от боковой линии, а на дальней штанге первым на мяче оказался Луканченков, который отправил мяч в ближний от себя угол.

Во втором тайме картина игры не изменилась, “Динамо” атаковало, “Арарат” отбивался. У Брянской команды получалось всё, поэтому очередной угловой позволил ей выйти вперёд. Снова грамотно подстроился под мяч капитан команды и оформил дубль. “Арарат” совсем перестал играть, и через некоторое время Мараев, получив мяч в центре поля, выбрал момент для удара из-за пределов штрафной. Вратарь не справился с ним – 1:3.

На этом давление “Динамо” не прекратилось, команда не играла на удержание, а продолжала давить и угрожать воротам соперника. За десять минут гости создали еще три стопроцентных момента: Сапаев и Сорокин били головой после подачи стандартов, но показать уровень капитана не смогли – оба попали в перекладину. Был момент и у Дрогунова, но мяч задел ногу защитника и прошел рядом со штангой.

На последних минутах динамовская защита зевнула и хозяева забили второй гол, это заставило поволноваться игроков и болельщиков сине-белых. Благо, что времени оставалось немного

В итоге – уверенная победа, но с довольно скользким счетом 2:3. Отрадно, что “Металлург” сумел обыграть на выезде “Сокол”, и “Динамо” вернулось в лидеры турнирной таблицы! Сохранить первую строчку наша команда попробует через неделю в домашней игре с красногорским “Зорким”.