Дубль Укомского помог “Динамо” уверенно обыграть липецкий “Металлург”
    6 сентября 2019

Наставнику брянцев Александру Горбачеву перед этим поединком в связи с дисквалификацией целого ряда игроков пришлось решать непростую задачу по выбору стартового состава. А точнее кого поставить в оборонительную линию. В итоге выбор был сделан в пользу Баранова и Дрогунова. Оба заняли позиции крайних защитников. Васильев и Мараев расположились на флангах, а в центре поля сыграли Новиков, Худобко и Пазин.

Счет был открыт на 15-й минуте. Пазин удачно сыграл на перехвате и сделал ювелирный пас на ход Укомскому. Артемий вывалился один в один с вратарем и неотразимо пробил в нижний угол. К середине тайма игра выровнялась, скорости спали, но борьбы за мяч в центре поля стало больше. К 30-й минуте гости схлопотал два предупреждения. У брянцев горчичник за опасный подкат прямой ногой в ветерана и капитана “Металлурга” Войделя у Укомского.

В концовке тайма хорошие моменты имели обе команды, но мяч так и не влетел в сетку. Несмотря на новые для себя позиции никто из игры не выпадал. Очень полезно сыграл на своей позиции Новиков. Он и в атаке помогал, а при обороне действовал как пятый защитник. Максим зачастую играл персонально против Сергея Чернышева. От постоянного “окучивания”, 84 номер липчан в одном из эпизодов, все же сорвался и за грубую игру получил предупреждение от рефери. Совсем не было работы у голкипера брянцев Кузнецова. На своем высоком уровне играл Пазин. Его эффектные действия зрители встречали бурными аплодисментами.

На 54 минуте Мараев прочитал защитника и сделал перехват. Быстро перевел мяч на Укомского, который сильным ударом оформил дубль – 2:0! Вскоре на поле появился новобранец сине-белых, экс-игрока питерского “Зенита-2″ Юрий Першин, который заменил Васильева. Он отлично вошёл в матч, не боялся брать игру на себя и идти в обыгрыш.

Динамовцы уверенно контролировали игру, иногда применяя прессинг на чужой половине поля соперника. В конце матча брянцы использовали все пять замен. На поле появились Пичугин, Пикатов и Архипов. Гости не смогли ничего показать в этой игре и уверенно довели дело до победы. С 18-ю очками брянцы остались лидером таблицы. ” “Сокола” – 15, далее идут “Зоркий” и “Арарат” с 13-ю баллами.

Впереди у команды два выезда в Калугу и Раменское. На своем стадионе подопечные Александра Горбачева сыграют только через три недели. А именно 28 сентября – в Брянск приедет белгородский “Салют”.