• Силовые
    Два брянских рукоборца выиграли чемпионат Орловщины
    16 февраля 2015

15 февраля 2015 года в г. Орле прошёл открытый чемпионат Орловской области по армспорту. Для участия в соревнованиях приехали команды из Белгородской области, Брянской, Воронежской, Тульской, Рязанской, Витебской (Республика Беларусь). Всего 86 участников.

Сборная команда Брянской области, представленнная 10-тью спортсменами, завоевала 5 наград: три “золота”, по одной серебряной и бронзовой медали.

В общекомандном зачёте Брянская область заняла 4 место. 1 место – Орловская область, вторыми стали армрестлеры из Белгородской области, а замкнули тройку призеров спортсмены Тульской команды.

Результаты брянских спортсменов:

1 место в в/к до 86 кг. (15 человек соревновалось в данной группе) занял КМС Михаил Симоненко

1 место в в/к до 95 кг. (13 человек соревновалось в данной группе) занял КМС Алексей Кузнецов. Кроме того, Алексей, выступая в асбсолютной категории, на левой руке занял 1 место, на правой руке – 2 место.

3 место в в/к до 78 кг. (12 человек соревновалось в данной группе) занял КМС Алексей Лаптев.