Евгений Дадонов помог “Оттаве” одержать историческую победу в НХЛ
    16 февраля 2021

Сегодня ночью в очередном туре НХЛ встречались “Торонто Мэйпл Лифс” и “Оттава Сенаторз”, за которую играют четыре россиянина. Один из них – Евгений Дадонов – помог своей команде одержать историческую победу, забросив две решающие шайбы.

На 39-й минуте встречи счет был 5:1 в пользу кленовых листьев, лишь за несколько секунд до сирены счет стал 5:2. Сенаторам удалось в самом начале третьей двадцатиминутки забросить еще две быстрые шайбы. За две минуты до окончания основного времени игры, сняв вратаря, “Оттаве” удалось отыграть четвертую шайбу, которую забросил россиянин Евгений Дадонов, переведя игру в овертайм.

Именно Дадонову удалось стать героем встречи. Спустя две минуты и девятнадцать секунд овертайма в формате 3х3 Дадонов отличился еще раз, принеся победу своей команде. «Оттава» впервые в своей истории смогла ликвидировать дефицит в 4 шайбы и победить. 240 раз «сенаторы» уступали 4 шайбы и более в матчах регулярного чемпионата, и лишь три таких матча были переведены в овертайм, где победа всё равно доставалась соперникам.

В общей турнирной таблицы дела у сенаторов идут не лучшим образом. Они располагаются на последней, 31-й строчке турнира, имея девять очков, а “Торонто”, напротив, лидирует, являясь лучшей командой в двух конференциях с 24 баллами в активе.