Футбольный клуб “Туапсе”, выступавший в южной группе Первенства ФНЛ-2 переведен в любительскую лигу. Такое решение было принято Контрольно-Дисциплинарным Комитетом Российского Футбольного Союза. После 18 проведенных матчей “Туапсе” занимал десятую строчку в своей группе.
“ФНЛ обратилась в КДК РФС о применении спортивной санкции в отношении к футбольному клубу «Туапсе» за систематические нарушения санитарного регламента. Сегодня принято решение, что за систематическое нарушение санитарного регламента, за умышленное предоставление недостоверной информации и поддельных документов в РФС, в том числе и ФНЛ, перевести «Туапсе» в низший дивизион” – сообщили в РФС.
Были сделаны и кадровые наказания. Генеральный директор клуба, начальник команды и врач отстранены от любой деятельности, связанной с футболом сроком на шесть месяцев.