Гол и передача Валерия Ничушкина помогли “Колорадо” выиграть первый матч финала Кубка Стэнли
    16 июня 2022

В Национальной Хоккейной Лиге наступила кульминация сезона. “Тампа Бэй Лайтинг” и “Колорадо Эвеланш” начали борьбу за Кубок Стэнли.

Первый матч финальной серии проходил в Денвере. Уже к десятой минуте хозяева вели со счетом 2:0, вторую шайбу на свой счет записал россиянин Валерий Ничушкин. До окончания первой двадцатиминутки команды обменялись голами. Во втором периоде гости восстановили равенство на табло, сравнял счет еще один наш соотечественник Михаил Сергачев.

В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели, судьбу встречи решал овертайм. Всего 83 секунды понадобилось хозяевам, чтобы вырвать победу. Комбинация, которую начал Валерий Ничушкин, завершилась взятием ворот. “Колорадо” вышел вперед в серии. Следующий матч состоится 19 июня в 3:00 по московскому времени.

29.03. 19:30 ДИНАМО - РОСТОВ