• Другие
    Итоги велогонки «Тур де Франс»-2022
    26 июля 2022

24 июля на Елисейских полях в столице Франции состоялся финиш самой известной в мире многодневной шоссейной велогонки «Тур де Франс», на которую можно было оформить пари в 1xbet. Как развивалась борьба, кто в результате стал победителем, расскажем в этом материале.

Лидеры генеральной классификации

Фаворитами велогонки были словенцы, в первую очередь, Тадей Погачар (победитель двух предыдущих гонок), а также Примож Роглич — триумфатор Олимпийских игр в Токио в индивидуальной гонке и 3-кратный победитель Вуэльта Испании.

Однако с первых этапов лидерство оказалось не у них — первенствовали бельгийцы, что стало неожиданностью для большинства пользователей, которые делали ставки на официальном сайте 1xbet или в мобильных приложениях. После первого этапа лидером генеральной классификации стал Ив Лампарт. Во втором его сменил соотечественник Ваут Ван Арт, который сохранял первое место вплоть до начала шестого этапа.

Шестой этап многим запомнился успешным выступлением Роглича, который накануне выбил плечо в завале и самостоятельно вправил его себе. На этом этапе он закончил в первой десятке, предпринимал попытки для атаки, которые не имели успеха. Практически с самого старта темп задавал его соотечественник Погачар, которого не смог поддерживать Ван Арт. Поэтому все, кто на него ставил, используя промокод 1xbet Узбекистан, оказались разочарованы. Он финишировал только на 103-м месте. Победить смог Погачар, который и возглавил гонку в общем зачете.

Словенец оставался лидером вплоть до окончания 10 этапа, после которого у него появился реальный конкурент. В Альбервиле первым к финишу пришел датчанин Йонас Вингегор, который и возглавил генеральную классификацию. Погачар стал седьмым, пропустив вперед в общем зачете еще француза Ромена Барде.

Барде вскоре отстал, а борьба до самого конца разворачивалась между Погачаром и Вингегором. У датчанина изначально образовалось преимущество более чем в две минуты, которое ему удалось сохранить. В итоге Вингегор опередил Погачара на 2 минуты и 43 секунды.

Призеры «Тур де Франс»

Йонас Вингегор

Для многих пользователей 1 xbet победа датчанина стала неожиданностью. Ему 25 лет, в 2021-м получил неофициальный титул лучшего велосипедиста года в стране. Раннее его главным успехом было первенство на Международной неделе Коппи и Бартали, которая ежегодно проходит в Италии. В этом году на «Тур де Франс» Вингегор стал еще лучшим в горной классификации.

Тадей Погачар

Ставший вторым Погачар не смог одержать третью победу подряд на «Тур де Франс», но снова выиграл молодежных классификацию. Тадею 23, он еще не раз сможет побороться за первые места во всевозможных гонках.

Герайнт Томас

Третье место занял еще один потенциальный фаворит — 36-летний британец Герайнт Томас. Он победитель «Тур де Франс» 2018 года, который до сих пор остается в отменной форме.

Бельгиец Ваут Ван Арт, который лидировал поначалу в генеральной классификации, в итоге выиграл очковую. Он набрал 480 баллов, опередив на 194 очка соотечественника Йеспера Филипсена, третье место в этом зачете у Погачара — у него 250 баллов.

Пользователи, которые активировали при регистрации промокод 1XBET и поставили на победу в командной классификации британцев Ineos Grenadiers, получили хороший выигрыш. Члены этой команды из первой 20-ки генеральной классификации — Томас и его соотечественники Адам Йейтс и Том Пидкок.

Погачар представлял команду UAE Team Emirates, которая в результате заняла шестое место. Второй стала французская команда Groupama-FDJ, третьей — нидерландская Jumbo-Visma.