• Единоборства
    Брянские каратисты заняли второе общекомандное место на международном турнире в Люберцах
    2 апреля 2015

В воскресенье, 29 марта, в подмосковных Люберцах состоялся открытый международный турнир по каратэ среди Городов-Героев и Городов Воинской славы имени дважды героя Советского Союза летчика-космонавта В.В.Горбатко. Состязания были приурочены к 70-летней годовщине Победы в ВОВ.

В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 20 городов России, Украины, Белорусии, Донецкой народной Республики (ДНР), Казахстана, Латвии, Грузии, Чувашии. На официальном открытии соревнований с приветственной речью ко всем участникам обратились вице-президент JKS Танака Такенори (8 дан) и В.В. Горбатко.

Главам Брянской области А.В. Богомазу и Брянской городской администрации В.С. Тулупову организаторами было выслано приглашение принять участие в данном спортивном форуме.

Представителями Города Воинской славы Брянск на международном турнире стали воспитанники ДЮСШ «Спартак».

Наши каратисты достойно представили наш город, завоевав 13 медалей разного достоинства и заняв второе общекомандное место. Победителями соревнований стали: Евгений Лагутенко, Александра Водопьянова, Дмитрий Корнеев, Мария Ларюхина.