• Силовые
    Климовские спортсмены стали победителями международного детского фестиваля
    1 марта 2016

Международный детский спортивный фестиваль по пауэрлифтингу (жим штанги лёжа), посвящённый Дню Защитника Отечества, был проведён 27 февраля в городе Киров. Детский спортивный фестиваль был проведён и организован при непосредственной поддержке Международного Благотворительного Фонда имени Великого князя Святослава и Министерства спорта Кировской области. Соревнования прошли под лозунгами: «Спорт против наркотиков!», «Здоровая молодёжь – сильная Россия!».

Представлять Брянскую область на этих соревнованиях были приглашены воспитанники Климовской ДЮСШ, многократные победители областных первенств среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проводились по простым и доступным правилам народного жима России. Собственный вес спортсмена делится пополам и полученный вес поднимается на количество повторений. Победителем становится тот, кто больше раз выжал штангу.

В составе команды из семи человек (три девушки и четыре юноши) брянские спортсмены выполнили 310 повторений и стали победителями Международного детского спортивного фестиваля в командном зачёте.

Второе место в командном зачёте заняла команда Абхазии, а третье Донецкой Народной Республики.

Кроме того, брянцы собрали большое количество медалей в своих возрастных группах. Николаенко Карина выиграла в возрастной группе среди девочек 12-13 лет, Полякова Галина заняла второе место в этой же группе. Ковалёва Светлана выиграла в возрастной группе среди девушек 16-17 лет.

Николаенко Карина и Ковалёва Светлана стали победительницами абсолютного зачёта в своих возрастных группах. Шевцов Никита стал вторым в возвратной группе среди юношей 12-13 лет. Кожурин Артём стал третьим, а Курдюков Денис вторым в возрастной группе среди юношей 14-15 лет. Хомяков Игорь занял третье место в возрастной группе среди юношей 16-17 лет. Все наши ребята попали в число победителей и призёров международного спортивного детского фестиваля.

Участие нашей команды в большом спортивном празднике стало возможным благодаря финансовой поддержке Международного Благотворительного Фонда имени Великого князя Святослава. А праздник получился на славу: кубки, медали, грамоты, большое количество сладких призов и сувениров получили все дети принявшие участие в фестивале.