• Спортшколы
    Команда ДЮСШ БГСК «Спартак-2003» – финалист Кубка Брянской области по мини-футболу
    29 марта 2016

В субботу, 26 марта, воспитанники Василия Бабенкина (директора ДЮСШ БГСК «Спартак) приняли участие в финальной стадии Кубка Брянской области по мини-футболу среди юношей 2003 года рождения. Уступив в финале ДЮСШ (Климово) со счетом 2:1, финалистами Кубка Брянской области, обладателями серебряных медалей и грамот стали следующие юные спартаковцы: Михаил Рассадин, Андрей Шмычков, Алексей Давыдченков (все учащиеся СОШ №55), Дмитрий Буняков, Артем Лобачев и Артем Титов из СОШ №28, Кирилл Муровей, Никита Ковтков, Александр Стельмахов, Иван Филатов из гимназии №1, Кирилл Первой и Владислав Нежинец (лицей №27), Кирилл Борзыкин (СОШ №57), Владислав Шкляр (СОШ №36), Данила Матвеев (СОШ №64) и Иван Сергеев (Чичковская СОШ).

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2016/03/sport 32Spartak 2003 finalist

В борьбе за почетный трофей соперниками спартаковцев стали пять сильнейших футбольных дружин Брянской области: ДЮСШ (Климово), ДЮСШ “Луч” (Клинцы), ЦПФ НП “Динамо” (Брянск), ДЮСШ (Дубровка) и ДЮСШ “Смена” (Брянск). Местом проведения финала стал ФОК «Солнечный» в городе Клинцы.

Напомним, команда Фокинского района – БГСК “Спартак-2003”, на предварительном этапе в пгт. Локоть Брасовского района завоевала путевку в финал в соперничестве со сверстниками из областной ДЮСШ по футболу «Смена», ДЮСШ «Олимп» (Локоть), ДЮСШ (Суземка), ДЮСШ «Юность» (Комаричи) и СШ «Спутник» (Карачев).

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2016/03/sport 32BVUDVGz 3Xw

Тогда турнирный путь команда ДЮСШ БГСК «Спартак-2003» прошла без поражений с разницей забитых и пропущенных мячей 18-4! Красно-белые выиграли у футболистов СШ «Спутник» (Карачев) со счетом 4:0, а также были сильнее команды ДЮСШ «Смена» – счет 2:1, ДЮСШ «Олимп» (Локоть) – счет 7:1, и ДЮСШ (Суземка) – счет 5:2.

В финальном этапе на паркете клинцовского физкультурно-оздоровительного комплекса брянские спартаковцы обыграли в группе сверстников из  ДЮСШ (Дубровка) со счетом 4:2 и были сильнее хозяев площадки футболистов клинцовской ДЮСШ «Луч» – 2:1.

Заняв первое место в своей группе, красно-белые за путевку в финал сразились с командой Центра подготовки по футболу НП «Динамо» (Брянск). Уступая в счете после первого тайма 0:3, после перерыва подопечные Василия Бабенкина благодаря самоотверженной игре вратаря Михаила Рассадина, уверенным действиям оборонцев Артема Лобачева и Ивана Филатова, а также результативным ударам нападающих Кирилла Борзыкина и Ивана Сергеева смогли переломить ход встречи. Сначала спартковцы сравняли счет, а затем вышли вперед – 4:3. Динамовцы быстро отыгрались, но в концовке встречи капитан спартаковцев Иван Сергеев после удара в перекладину головой добил мяч в ворота и принес спартаковцам сверхволевую победу с итоговым счетом 5:4.

Положив все силы в этом ключевом противостоянии и не успев полностью восстановиться красно-белые после 10-ти минутного перерыва вышли на главный поденок турнира против сверстников из ДЮСШ (Климово). После безголевого первого тайма, во второй 12-ти минутке климовчане вышли вперед, однако спартаковцы усилиями Кирилла Борзыкина счет сравняли. Но за две минуты до конца матча в ворота спартаковцев был назначен спорный штрафной, который стал для команды Фокинского района роковым. Нападающий климовской команды пробил мимо стенки в открытый угол ворот – 2:1. К сожалению, в оставшееся время атакующие действия спартаковцев успехом не увенчались.

Таким образом, команда ДЮСШ БГСК «Спартак-2003» по итогам турнира потерпела единственное поражение в финале и с общей разницей забитых и пропущенных мячей 30-13 стала финалистом Кубка Брянской области по мини-футболу среди детско-юношеских ЛМФК 2003 г.р. сезон 2015-2016 года.

В среду, 30 марта, младшие воспитанники ДЮСШ БГСК «Спартак» будут участвовать в финале Кубка Брянской области среди команд 2004 года рождения. Соревнования пройдут в ДК им. Кравцова в Володарском районе, а соперниками спартаковцев будут сверстники из ЦПФ НП “Динамо” (Брянск), ДЮСШ “Партизан”, ДЮСШ (Погар), ДЮСШ «Луч» (Клинцы) и ДЮСШ «Сокол» (Сельцо). Начало в 11:00. Приглашаем посетить данное мероприятие и поддержать юных спартаковцев!