Команды ДЮСШ «Партизан» выиграли два финала кубка Брянской области по футболу (фото)
    17 июня 2015

Победителями двух финальных матчей Кубка Брянской области по футболу среди юношей в возрастных категориях U-12 и U-16 состоявшихся во вторник, 16 июня, на стадионе «Динамо» стали команды ДЮСШ «Партизан».

В обоих финалах соперниками у победителей были подопечные тренера Руслана Усикова из центра подготовки брянского “Динамо”. Среди юношей 2002-2003 г.р. известному в прошлом форварду сине-белых, на счету которого 87 забитых мячей в первенствах России, противостояли партизаны из ФК «Брянск» Константина Степина.

Кубок Брянской области по футболу среди юношей U-12. Финал.

“ЦПФ НП Динамо-Брянск” (Брянск) – “ДЮСШ Партизан” (Брянск) 2-4
Голы: И. Тарасов, 16, 19 — Д. Бутримов, 23 (пен.), 39, А. Новиков, 36, Д. Таптов, 43.
Предупреждение: И. Тарасов, 42, несп. поведение – “ЦПФ НП Динамо-Брянск”.

Брянск, стадион “Динамо”, 100 зрителей. Судья: А. Трошин (Брянск).

С первых минут поединка гости завладели инициативой, взяли под свой контроль мяч и принялись создавать опасные моменты у ворот Никиты Устинова. Однако, несмотря на тотальное преимущество во всех игровых аспектах, уже к 19-й минуте гости пропустили две стремительные контратаки и благодаря индивидуальным действиям фактурного форварда Ивана Тарасова динамовцы повели в счете 2:0.

Tarasov

Тут же в оборонительных порядках «рубиновых» состоялась первая замена, а спустя всего четыре минуты динамовцы сфолили в своей штрафной и Бутримов с пенальти отыграл один мяч.

Dinamo_2002

Команда “Динамо-2002” (Брянск)

Во втором тайме гости стали более ответственно относиться к создаваемым голевым моментам и с разницей всего в семь минут забили еще три мяча. В итоге, как мы и предполагали ранее, в этом поединке, несмотря на счет 2:4, борьбы как таковой не получилось, а сильнейшая на сегодняшний день команда Брянской области в возрастной категории U-12, в составе которой с первых минут финального поединка сыграли три воспитанника Василия Бабенкина из ДЮСШ «Спартак», а еще один остался в запасе, завоевали очередной трофей.

Partisan_2002

Команда ДЮСШ “Партизан-2002″/ФК “Брянск-2002”

Стоит заметить, обе команды могут встретиться снова, но уже в рамках финального турнира Первенства МОА «Черноземье» среди юношей 2002 г.р. который состоится в городе Волжский с 11 по 20 августа. И если команда ДЮСШ «Партизан» прошла туда, заняв второе место в своей зоне, то юные динамовцы стали в Смоленске лишь четвертыми.

Во втором финале события на поле развивались по тому же сценарию что и первый, лишь с той разницей, что в целом борьбу за трофей вели две равные по силе команды.

Usikov2

Руслан Усиков

Кубок Брянской области по футболу среди юношей U-16. Финал.

Maculev_2

Максим Мацулев празднует гол

“ЦПФ НП Динамо-Брянск” (Брянск) – “ДЮСШ Партизан” (Брянск) 1-2
Голы: М. Мацулев, 23 — М. Федотов, 41, 66.
Предупреждения: М. Мацулев, 23, несп. поведение; О. Макаров, 78, гр. игра — П. Сидоренков, 27, несп. поведение; Р. Тарасевич, 46, несп. повед.
Удаления: М. Мацулев, 71, гр. игра (2 ж.к.) — Р. Тарасевич, 70, гр. игра (2 ж.к.).
Брянск, стадион “Динамо”, 100 зрителей. Судья: А. Кореньков (Брянск).

Maculev_1

В первом тайме счет в матче на 23-й минуте открыл динамовец Максим Мацулев. Бурно отпраздновав свой успех нападающий «Динамо-1998» снял майку и схлопотал за это «горчичник».

Забегая вперед, скажем о том, что во второй тайме играя в большинстве (за второе предупреждение с поля был удален игрок ДЮСШ «Партизан» Р.Тарасевич) Мацулев в один из самый ответственный момент при счете 2:1 в пользу гостей получил вторую желтую карточку и преждевременно отправился в раздевалку.

Partisan_1998

Команда ДЮСШ “Партизан-1998”

В усеченных составах сформированная на базе футбольного класса лицея №1 команда ДЮСШ «Партизан» под руководством Алексея Павлова довела поединок до победы и стала обладателем Кубка Брянской области по футболу в возрастной категории U-16 (1999-1998г.р.).