Кто станет победителем чемпионата по футболу в формате 8*8?
    3 ноября 2019

Представляем вашему вниманию обзор двух матчей чемпионата по футболу формата 8*8.

Карачиж-Торпедо-ЛКСМ
Игра была необычайно важной особенно для черно-белых. Ведь в случаи победы торпедовцы досрочно становились чемпионами. Все же другие расклады оставляли конкурентам, в первую очередь Белым берегам, шансы на первое место. Карачижу, чтобы оставаться в борьбе за медали, так же нужно было обязательно брать три очка.

Карачижские футболисты начали матч активнее. В дебюте игры они провели ряд острых атак, одна из которых завершилась голом. Это Плахов обокрал защитника и хладнокровно поразил ворота. Дальше было несколько очень хороших моментов у Погодаева. А потом ребята в белых футболках забили и второй гол. Черняков прошёл по флангу и неотразимо пальнул в девятку. В целом надо признать, что карачижцы выглядели в первом тайме лучше своих оппонентов и могли забить и больше голов.

Торпедовцы попытались собраться, несколько раз подходили к воротам, но защита и вратарь действовали без ошибок.

Во втором тайме в игре обоих команд произошли разительные перемены. Либо торпедовцы после накачки своего тренера так прибавили в активности или это Карачиж так устал, но ситуация на поле полностью поменялась. Торпедо предложило сопернику скорости с которыми было очень непросто справляться. И вот уже карачижский кипер Сафеин был вынужден вступать в дело. Натиск черно-белых дал плоды когда в результате углового был назначен пенальти которых уверенно реализовал Усов. А спустя ещё несколько минут всё тот же Усов добил мяч в сетку после затяжной атаки.

Через 5 минут нападающий мог и вовсе стать героем дня, но вместо того, чтобы отдать перспективный пас партнёру, он решил пойти на хет-трик и пробил мимо ворот. Карачиж смог отодвинуть игру от своих ворот и сам постарался увеличить темп. Команды играли в это время практически без ворот, стараясь реализовать свои многочисленные моменты.

В оставшееся время матча оба коллектива имели шансы чтобы забить ещё, но ничейный счёт в этот день всё-таки была более справедливым результатом:2-2.
Торпедо вытаскивает уже второй неудачно складывающийся матч, но оставляет интригу в битве за золото.

Быстро восстановиться после тренировок, улучшить белковый синтез, а также повысить выносливость поможет спортивное питание высочайшего качества. Для заказа перейдите на сайт.

Аяксид-Пальцо
Очень упорный и как оказалось непредсказуемый матч состоялся в это воскресенье между двумя командами. Коллективы разделяла большая пропасть: Пальцо перед этим туром занимал твёрдое третье место, тогда как Аяксид пока ещё ни разу не набрал очков и располагался внизу турнирной таблицы.

Перед игрой тренер амстердамцев в полушутливой форме попросил, что «если мы будем крупно проигрывать, можно завершить встречу и пораньше». Но наставник красно-белых конечно лукавил, уступать в этот день, как оказалось, команда не планировала.

Встречу активно начали аяксидские футболисты. За первые пять минут они создали несколько опасных моментов и один из них завершился голом. Лазарев и Макаров разыграли красивую комбинацию и последний положил мяч в сетку. Вообще на протяжении всего матча эта пара игроков постоянно создавала опасные моменты у ворот соперников. Аяксид в первый раз за чемпионат повёл в счёте. А через несколько минут только невезение помешали нападающему красно-белых забить и второй гол.

Футболисты с карачевского района сначала не поняли что же происходит и почему это они никак не могут из-за прессинга перейти хотя бы центр поля. Но потом игроки Пальцо пришли в себя и стали с завидной регулярностью создавать напряжение у ворот соперника. Братья Шевченко вместе с Сорокиным креативно разыгрывали мяч и постоянно проникали в штрафную соперника. Однако оборона Аяксида работала практически без ошибок, чего нельзя было сказать о голкипере. Порой вратарь играл крайне неудачно и лишь чудом мяч не заходил в ворота. Пальцовские футболисты обстучали все штанги и перекладины, всего за игру попаданий в стойки ворот набралось аж пять, но забить смогли только к середине тайма. Михеев отдал перспективный пас на Гидека и счёт на время стал ничейным. Впрочем ненадолго. Ещё через несколько минут тот же Гидек вывел свою команду вперёд:2-1.

Во втором тайме игра несколько выравнялась. Карачевские футболисты уже не имели такого безоговорочного преимущества как в первом тайме. Исправился и голкипер Аяксида Назаров, по ходу тайма вытащив несколько неплохих мячей. У красно-белых достаточно хорошо держался мяч и проходили просто на удивление отличные комбинации. Одна из них, после передачи с фланга, завершилась голом Якунчикова. 2-2.

Пальцо снова увеличили давление и в третий раз забили. Однако с таким исходом дел не были согласны соперники, которые уже почувствовали, что в этот день для них всё может закончится более чем хорошо. Храмцов своевременно подключился к атаке и счёт снова стал ничейным.А потом произошёл эпизод который и вовсе мог перевернуть ситуацию в матче. Но мяч после удара Макарова, поочередно обыгравшего в чужой штрафной двух игроков и вратаря, с линии ворот вынес неизвестно откуда взявшийся защитник.

В итоге интереснейшая встреча так и завершилась со счётом 3-3. Пальцо так и остались на третьей позиции, а Аяксид набирает первые очки в чемпионате.

Седьмой и заключительный тур состоится уже в эти выходные. По их итогам станет известен победитель первенства 2019 года.